Omega Esports избавилась от забаненных за 322 игроков — Valve позволили клубу участвовать в следующем сезоне DPC

Филиппинская киберспортивная организация Филиппины, Philippines, PH Omega Esports выпустила официальное заявление касаемо бана своих игроков за участие в договорных матчах.

Руководство клуба расторгло контракты с теми из забаненных киберспортсменов, которые еще выступали за команду: Филиппины, Philippines, PH Prince «Prince» Daculan, Филиппины, Philippines, PH Ryniel Keit «Zenki» Calvez и Филиппины, Philippines, PH Chris «CTY» Ian Francis Maldo (последний был тренером коллектива). Таким образом, в ростере Omega Esports больше не осталось игроков. Напомним. что ранее Корея, Korea Lee "Forev" Sang-don объявил о своем уходе из команды; его примеру последовали Индонезия, Indonesia Ramzi "Ramz" Bayhaki и Малайзия, Malaysia Liew "Eren" Jun Jie.

После этого разработчики Dota 2 сняли бан с самой организации – Omega Esports сможет участвовать в предстоящих сезонах Dota Pro Circuit и других турнирах от Valve. Как сказано в заявлении, клуб также усилит контроль над своими игроками, чтобы подобных ситуаций не возникло в будущем.

Напомним, что Omega Esports потеряла слот в DPC – освободившееся место в первом дивизионе лиги занял коллектив Филиппины, Philippines, PH BOOM Esports, занявший седьмую строчку в предыдущем сезоне DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com