Чикиряу стал тренером PuckChamp

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Станислав «чикиряу» Яросевич стал тренером состава Россия, Russia, RU PuckChamp. Об этом команда официально объявила в своей группе «ВКонтакте». Участник коллектива Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин объяснил, как Яросевич попал в PuckChamp, и какие обязанности он выполняет:

Наш тренер — это Стас чикиряу, он играл раньше за команду Winstrike. Это мой хороший друг. Изначально когда мы поняли, что Ваня [ArtStyle] уходит, мы позвали его, и вот он с нами все это время. До этого у нас не получалось, и на D2CL явно не в нем проблема была, а у нас что-то не клеилось. И вот мы с ним работаем с того времени.

Мы со Стасом вместе драфтим, мне нравится как он видит драфты, сам по себе очень много подсказывает. Помогает разборами перед играми, чтобы мы проще ориентировались где у соперника вижен, какой мув они могут сделать. Такая, стандартная хорошая работа тренера. Вот в Team Liquid когда пришел rmN-, мы работаем примерно по такой же схеме.

Яросевич выступал за Россия, Russia, RU Winstrike Team с февраля по июль 2020-го года, после чего ушел в инактив. За всю свою карьеру профессионального игрока в Dota 2 он заработал почти пять тысяч долларов призовых.

Напомним, что перед началом нового сезона к PuckChamp присоединились Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко и Казахстан, Kazakhstan, KZ Абдималик «Malik» Сайлау. Они заменили Россия, Russia, RU Семена «Desperate» Швецова и Россия, Russia, RU Андрея «meLes» Романова. Швецов ушел в инактив, а Романов стал игроком Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit.

Сегодня PuckChamp начала свое выступление в новом сезоне Dota Pro Circuit: команда всухую обыграла состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

Текущий состав PuckChamp

  • Россия, Russia, RU Александр «krylat» Крылатов
  • Белоруссия, Belarus, BY Никита «young G» Бочко
  • Казахстан, Kazakhstan, KZ Абдималик «Malik» Сайлау
  • Белоруссия, Belarus, BY Геннадий «Astral» Мотуз
  • Россия, Russia, RU Андрей «Dukalis» Куропаткин
  • Россия, Russia, RU Станислав «чикиряу» Яросевич (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com