Maelstorm о конкурсе талантов: «Конкурсанты очень сильные, многие из них вполне могли бы стоять хоть на Инте»

Пару недель назад RuHub открыла прием заявок на конкурс новых комментаторов. Желающие пройти стажировку в RuHub должны были заполнить и прислать специальную анкету. Сегодня студия отобрала 10 лучших кастеров, которые допущены до следующего этапа конкурса. Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов рассказал, как происходил отбор кандидатов:

Вчера мы в студии выбрали 10 лучших работа из более чем 300 присланных заявок. В топ-30 вошли вполне себе классные работы и поэтому отобрать 10ку было сложно и у всех тех, кто участвовал в отборе были чуть ли не нулевые пересечения кандидатов. <...>

Что хотелось бы сказать. Для начала расскажу вам какие работы были присланы в общем и целом. Были работы без звука, были работы без видео, были работы с видео, но без комментирования (типо "всем привет, возьмите в рухаб"). Тут сказать особо нечего, но довольно забавно, что их было много. Чуваки, в чём ваша проблема?

Среди тех, кто прошёл в 30 лучших также были работы смотреть которые особо не хотелось никому. Пример - когда человек скидывает 2х-5ти часовой вод, где он работает в паре и ты вообще не понимаешь, когда комментирует он, а когда его сокастер. Студийная работа всегда смотрится лучше, но заморочься ты сделай нарезку где ты комментишь и где крутые моменты, но нет.

Работы в паре в целом присылать опасно. Подавая такую завявку нужно учитывать специфику отбора. В жюри сидит человек, он смотрит уже 15ю работу и если он открывает вод в котором ни черта не понятно куда смотреть и кого слушать, то возникает желание поставить "минус" и идти дальше. Как сделано было с многими заявками.

Среди таких работ была та, где мне очень понравился комментатор, но оказалось, что это был Лекс, на сокасте у которого был конкурсант. Была ещё работа, где я включил середину вода и услышал, как комментирую я. Дал послушать Даше, она сказала, что кастер похож на смесь меня и Громжке, кекнул и пошёл листать дальше. Оказалось что конкурсант просто показывал, что он нереально крут на моём фоне. Парень был реально неплох и я поставил его в свою 10ку, но вполне возможно другие, включив вод и услышав меня могли поставить "минус" не разобравшись. В итоге он, кстати прошёл.

Лучшие работы включали в себя не более 5ти-6ти минут. Где человек быстро представлялся + показывал, на что он способен нарезками с записей или же комментированием специально для конкурса.

Если вы хотите попасть в студию - заморочьтесь и пришлите нормальную завяку, потому как многие даже этого сделать не в состоянии, при этом данные у них не такие уж плохие или даже очень хорошие. Посмотрим на результаты. Имхо конкурсанты очень сильные, многие из них вполне могли бы стоять хоть на инте, хоть где угодно.

В марте 2022 года лучший комментатор по итогам конкурса заключит со студией RuHub контракт на оплачиваемую стажировку.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me