За кого болеть во втором дивизионе?

Да, за первым дивизионом следят абсолютно все, но, мы уверены, что и матчи составов второго эшелона смогут поразить даже самого изощрённого зрителя. За кем стоит понаблюдать во втором дивизионе — расскажем в этой статье. 

Новый сезон Dota Pro Circuit в самом разгаре, жарким обсуждениям придаются игры команд высшей лиги и результаты недавнего решафла. Да, за первым дивизионом следят абсолютно все, но, мы уверены, что и матчи составов второго эшелона смогут поразить даже самого изощрённого зрителя. За кем стоит понаблюдать во втором дивизионе — расскажем в этой статье. 

CIS Rejects

Микс из четвёрки именитых игроков СНГ и молодого мидера с большим потенциалом вызывает у зрителей настоящий восторг. Почему Россия, Russia, RUCIS Rejects привлекают? 

Во-первых, мы знаем историю каждого игрока, мы видели их долгий путь на профессиональной сцене. Во-вторых, это совсем та команда, которая играет не столько ради победы, сколько ради получения удовольствия от игры и ощущения себя частью профессионального киберспорта. 

Интересно следить и за развитием киберспортивной карьеры Россия, Russia, RUdepressed kid. Многие отмечают схожесть Глеба Зырянова с молодым Украина, Ukraine, UANo[o]ne. Россия, Russia, RUDepressed kid предвещают хорошее будущее на профессиональной сцене. Пусть сам игрок не обладает достаточным опытом, но в команде очень сильные наставники. 

Россия, Russia, RUDepressed kid определённо может стать одним из самых востребованных мидеров в мире и вывести Россия, Russia, RUCIS Rejects в первый дивизион. Если только Россия, Russia, RU9pasha и остальные игроки в команде не подведут. Кажется, сообщество не в лучшем ключе отзывается об игре опытного оффлейнера. По мнению большинства, Россия, Russia, RU9pasha уже не показывает того уровня игры, который был в 2018 году. И, в сравнении, с тем же Россия, Russia, RUCollapse, который буквально вызвал шквал эмоций у комьюнити в этом году, Россия, Russia, RU9pasha сильно сдал в позициях. 

Тем не менее всё зависит не только от одного игрока. Россия, Russia, RUCIS Rejects выглядят интересно и ярко. На данный момент они главные претенденты на победу в своей лиге. Ждём зрелищных игр с их участием!

Hydra

Киргизия, Kyrgyzstan, KGHydra — довольно интересный состав, в который вошли лучшие игроки Кыргызской Республики. Почему хочется за них болеть? Первая причина — одна из лучших четвёрок СНГ с долгой историей в киберспорте, Киргизия, Kyrgyzstan, KGZayac. Остальные две — экс-оффлейнер Украина, Ukraine, UANatus Vincere Киргизия, Kyrgyzstan, KGBlizzy и опытный игрок на первой позиции Киргизия, Kyrgyzstan, KGdream'.

О мидере состава Киргизия, Kyrgyzstan, KGAskold и четвёрке Киргизия, Kyrgyzstan, KGLe don известно не так много, однако оба некогда играли в Россия, Russia, RUFantastic Five. Мы внимательно следили за играми Киргизия, Kyrgyzstan, KGHydra в открытых квалификациях, которые дались команде не так просто, но именно эти матчи показали, что у Киргизия, Kyrgyzstan, KGHydra есть потенциал. На данный момент они весьма успешно реализовывают его в рамках соревновательной Dota 2 во втором дивизионе. 

Комьюнити считает, что выше  уровня тир-2 команд Киргизия, Kyrgyzstan, KGHydra не подняться, но для того, чтобы сражаться во второй лиге сил и скилла у игроков хватит. Мы бы не были так уверены в том, что Киргизия, Kyrgyzstan, KGHydra не сделает прыжок выше своей головы. Для этого у них все данные имеются!

V-Gaming

Казахстан, Kazakhstan, KZV-Gaming, по мнению Киргизия, Kyrgyzstan, KGZayac, могут посоревноваться с Россия, Russia, RUCIS Rejects за выход в первую лигу.  Многого об игроках Казахстан, Kazakhstan, KZV-Gaming никто не знает, наверное, поэтому у команды есть все шансы, чтобы удивить сообщество.

Если от Россия, Russia, RUramzes, Белоруссия, Belarus, BYfng, Россия, Russia, RU9pasha и Россия, Russia, RURodjER мы знаем, чего стоит ожидать, то  Казахстан, Kazakhstan, KZV-Gaming со своим заявлением, что они способны адаптировать PudgePudge под любую позицию, заманивают зрителей оценить их игру во втором дивизионе. 

Как вы думаете, есть ли у  Казахстан, Kazakhstan, KZV-Gaming шансы на победу в своей группе? Поделитесь в комментариях!

Европа и Северная Америка

Пока яркие баталии разразились между мастодонтами профессиональной сцены в высшей лиге, мы нашли несколько интересных тир-2 команд, которые явно станут вам импонировать. 

Таковыми является европейский состав Еврозона, Europe, EUBrame, занимающий лидирующую позицию в общем зачёте второго дивизиона. Болеем, в первую очередь, за Украина, Ukraine, UANefrit, украинского игрока и экс-участника команды Россия, Russia, RUEXTREMUM. С Еврозона, Europe, EUBrame у Украина, Ukraine, UANefrit довольно высокие шансы показать себя уже на тир-1 сцене, потягавшись силами с игроками Еврозона, Europe, EUOG, Весь мир, WorldTeam Secret, Еврозона, Europe, EUNigma и Весь мир, WorldTeam Liquid. Время подготовиться ещё есть, желаем Еврозона, Europe, EUBrame и Украина, Ukraine, UANefrit удачи!

Весь мир, WorldKBU.US, коллектив белорусского киберспортсмена Белоруссия, Belarus, BYКирилла «Sunlight» Качинского, сегодня покоряет вершины второй лиги Северной Америки. Знакомое название вызывает улыбку и навевает приятные воспоминания, поэтому держать кулачки за команду хочется ещё больше.

Сам Белоруссия, Belarus, BYSunlight признаётся, что игры даются нелегко: Кириллу не только приходится напоминать тиммейтам об очевидных вещах, но и вести файты с высоким пингом. Первая победа уже в кармане, надеемся, что следующие не за горами! 

А как вы относитесь к командам второго дивизиона? Как считаете, тир-2 сцена изменилась в лучшую или худшую сторону? Интересно ли вам смотреть матчи команд из низшей лиги? За кого болеете сами?

Ждём ваших комментариев и продолжаем следить за актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.