Sh4dowehhh о Virtus.pro: «Пусть забудут про мейджоры в таком составе, даже про Wild Card»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» поделился своим мнением о новом ростере Россия, Russia, RU Virtus.pro после дебюта команды в восточноевропейской лиге Dota Pro Circuit:

Мне многие писали: "Вот, пожалуйста, посмотри игру, там DM такое делал" — типа в соло проиграл. Я пересмотрел игру. У DM две игры, где он играет на Magnus против Mars, Outworld Devourer — вообще играть невозможно, и он при этом давал хорошие Reverse Polarity. Единственный, кто сетапил под "Арену" [Wukong's Command], по три раза вывозил за замес, то есть реально делал все круто. A Pure на Monkey King ошибки на нервах, наверное, совершал. То "Арену" на Monkey King не мог отменить, то палкой в стоячего типа не мог попасть вообще. Там счет был 0/1/1 за 30 минут. Кнопки вообще не нажимались, парни все волновались.

Но если Pure это можно простить, потому что для него это первая серьезная официалка — он раньше нигде и не играл толком, — то yamich я не знаю, что прощать. У него было отличное начало, и он выполнял по игре действия, которые я наблюдал в течение трех лет в его исполнении. То есть ничего особенного, все то же самое. Пошел, ничего не сделал, на ветке повисел. На Dark Willow у него было 2 тыс. нетворса на третьей минуте с ФБ. Он сделал так, чтобы использовать свой нетворс, свои уровни настолько плохо, что был четвертого с половиной уровня на десятой минуте. Что-то там стакал для Kunkka, Kunkka ничего не фармил. Получается, что зря стакал.

Я понимаю, что Virtus.pro вряд ли найдут свою волну в таком составе. От Virtus.pro здесь только название. DM и gpK~ играют так же, как и играли. Видно, что Illias очень тяжело играть. Он пытается коллить: кликает на Рошана, пингует — смотрю, парни нападают уже в другом месте. То есть они его не слышат — это уже мискоммуникация какая-то идет. Для Illias очень важно, чтобы команда использовала его сильные стороны. Мне кажется, вряд ли он говорун, а больше исполнитель. <...> Я не уверен, что Illias — такой чувак, который может решать проблемы, который общается, который коллит все, что происходит.

[Игрокам Virtus.pro] будет тяжеловато, потому что Pure в интервью сказал: "Я в этой команде буду ответственный за коллы". <...> Pure сам не может раздуплиться, как пару кнопок нажать и что делать по карте. Как можно коллить в официалках, не имея никакого опыта? Мне кажется, с этим будут очень большие проблемы — с этими коллами от Pure. Это первое. Второе — будут очень большие проблемы с драфтом, потому что нет Save-, нет epileptick1d [Nightfall]. Справится ли Boolk один с драфтами? Если честно, у меня большие сомнения. <...> Я заранее говорю, Virtus.pro — это 100% не выход на мейджор. Пусть забудут про мейджоры в таком составе, даже про Wild Card.

Алексеев также высказался об уходе из команды  Виталия «Save-» Мельника:

Save – чувак, который нашел конфликт в ситуации с Virtus.pro. Скорее всего с Gpk или DM’ом, очевидно не с Ильясом – он вряд ли конфликтный. Сергей Гламазда, скорее всего, сказал, что никого мы кикать не будем. Тогда Сэйв сказал: «До побачення, я не хочу так играть».

Сэйва по ходу не взяли в Liquid. «Не взяли в Liquid, тогда я буду сидеть и потеть», – и вот он сидит и потеет по 120 игр в неделю, потому что, в принципе, больше ничего не умеет. Что Сэйв умеет делать по жизни? Ничего, как и я. Я просто в Доту играю и стримить научился, вот и Сэйв стримить начал. Те, кто ничего не умеет кроме Доты, сидят и играют в нее. Но не хочешь тратить время с тем, кем не хочется. Вот и Сэйв не захотел находиться в том составе. И как мы видим по первым результатам – правильно сделал.

Команда Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина начала свое выступление в новом сезоне Dota Pro Circuit с пораженияVirtus.pro со счетом 1:2 уступила составу Россия, Russia, RU HellRaisers.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru