С канала Dota Watafak сняли страйки — проект возобновляет работу

Несколько дней назад создатели одного из самых популярных YouTube-каналов по Dota 2 – Dota Watafak – сообщили о том, что их проект может быть закрыт из-за того, что они получили более 50 страйков на видеоролики, опубликованные около восьми лет назад. Тогда с создателями канала связались неизвестные и потребовали за отзыв жалоб 220 тысяч долларов США.

Сегодня авторы Dota Watafak рассказали о том, что с канала сняли все страйки за нарушение авторских прав на использование музыки, и Dota Watafak возвращается к работе.

Осознав, что мы не собираемся платить, и время до удаления канала уже истекает, APM (якобы обладатели авторских прав на песню Screw on Loose) отозвали страйки и отправили нам новое письмо.

Мы немедленно удалили все песни, о которых шла речь в письме APM. Вероятно, они попытаются отправить жалобу еще раз. Мы не знаем, получится ли у них, и позволит ли им YouTube заявить свои права на песню, которой больше нет в видео.

Мы возвращаемся к загрузке роликов по нашему обычному графику. Спасибо за поддержку!

В новом письме, которое получили Dota Watafak, говорится о том, что APM в качестве жеста доброй воли сняли страйки с канала, чтобы вступить в переговоры и заключить мировое соглашение по поводу нелицензированного использования музыки.

На текущий момент на канал Dota Watafak подписано 3.21 млн человек. Суммарное количество просмотров видео превышает один миллиард.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com