KuroKy: «СНГ-сцена — это сердце Доты. Там игроки более серьезно относятся к тому, чтобы стать чемпионами»

Лидер состава Весь мир, World Nigma Германия, Germany, DE Kuro "KuroKy" Salehi Takhasomi поделился своим мнением об СНГ-сцене в Dota 2, рассказал, как он и его тиммейты перенесли поражение в отборочных на The International 10, а также назвал одного героя, которого, по его мнению, нужно удалить из игры.

О пропуске TI10

Нам было очень грустно, но жизнь продолжается. По прошествии некоторого времени мы задумались над своими ошибками и поняли, что нужно улучшить. Дота – неумолимая игра, каждый год есть только проигравшие и один победитель – чемпион TI.

Вы можете выиграть все турниры, побеждать в каждой игре, попасть в грандфинал TI и остаться в одной игре от чемпионства – вы проигравший, игра и комьюнити суровые. Team Spirit была в шаге от пропуска TI, сейчас они чемпионы. Tundra была в одном шаге от TI, они могли там прекрасно выступить. Бог знает лучше.

Понимая это, я попросил своих игроков не быть слишком строгими к себе. Все хотели продолжить играть, мы будем много работать, чтобы еще раз порадовать наших болельщиков.

О герое, которого нужно удалить из Dota 2

Наверное, Broodmother – это герой, которого невозможно сбалансировать. Она или слишком сильная, руиня собой игру, или слишком слабая. У героя нет золотой середины. Это напоминает мне Necronomicon, который тоже было сложно сбалансировать.

Об СНГ

СНГ-сцена – это сердце, которое поддерживает игру. Предположу, что там игроки более серьезно относятся к тому, чтобы стать чемпионами, это прибыльный путь для них – тир-2 игроки в СНГ могут иметь неплохой доход, в Западной Европе вам лучше иметь нормальную работу. С другой стороны, в СНГ всегда рождались гении в шахматах, математике, философии и так далее – областях, которые применимы и полезны в киберспорте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru