TORONTOTOKYO: «В СНГ прямо симпатичных составов, которые бы мне нравились, сейчас нет»

Мидер состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Александр «TORONTOTOKYO» Хертек в послематчевом интервью прокомментировал вчерашнюю победу своей команды над Россия, Russia, RU PuckChamp, а также оценил расстановку сил в регионе.

Игра могла быть проще для нас. Мы немного закинули на второй карте. У противника был хороший драфт — мы легко могли ошибиться, что позволило бы сопернику вернуться в игру. И мы действительно ошиблись. Если бы этого не случилось, матч был бы куда проще для нас.

В нашем регионе каждая команда может побить каждую. В другой день PuckChamp могла проиграть NAVI, а потом еще и Gambit. Ладно, может, не Gambit... PuckChamp — не сильнейшая команда в регионе. Я бы сказал, что сейчас остальные составы в СНГ примерно равны. Каждая команда может обыграть любую другую. Я не уверен, что PuckChamp будет стабильно обыгрывать всех остальных весь год.

Хертек также высказался о текущей турнирной системе в Dota 2:

Ну, это логично, [что мейджоры сделали более ценными, чем региональные лиги]. Но мне все равно не нравится то, что мы играем такие долгие лиги. Почему просто нельзя было сделать какой-то турнир, как квалы на The International? Возможно, они [разработчики] хотят больше часов, распределить их по всему году равномерно, но тогда бы появились другие турниры. В целом мне все нравится, но перерыв между играми слишком длительный.

Кроме того, Александр выделил "боевые" составы в первом дивизионе DPC в СНГ:

В СНГ прямо симпатичных составов, которые бы мне нравились, сейчас нет. Есть боевые составы, да. Например, те же NAVI, HR и VP — вот эти три боевых состава. <…> Раньше у нас было только две команды, которые могли сражаться на тир-1 турнирах, — Team Spirit и Virtus.pro. Cейчас сложно сказать, так как команды только собрались. Думаю, время покажет. Сейчас очень сложно делать какие-то прогнозы.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru