Создание новой организации в СНГ и другие новости минувшей недели

Chuvash официально стал тренером OG; бывший состав Team Unique перешел в новую организацию; Nofear занял пост тренера в HellRaisers. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Chuvash официально стал тренером OG

На прошлой неделе организация Весь мир, World OG официально объявила о назначении российского киберспортсмена Россия, Russia, RU Евгения «Chuvash» Макарова на должность тренера нового состава клуба по Dota 2. Как сказано в анонсе, Макаров работает с командой с начала сезона Dota Pro Circuit 2021/22.

Ранее Chuvash выступал за Весь мир, World Creepwave вместе с Иордания, Jordania, JO Ammar "Ammar The F" Assaf и Болгария, Bulgaria, BG Bozhidar "Biziem" Georgiev Bogdanov. До этого он играл за Россия, Russia, RU EXTREMUM и Украина, Ukraine, UA Team Unique. За всю свою карьеру профессионального игрока в Dota 2 Евгений заработал почти 70 тысяч долларов призовых. Это первый опыт тренерской деятельности для Chuvash

Бывший состав Team Unique сменил название

Бывший состав Украина, Ukraine, UA Team Unique продолжит выступление в первом дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit 2021/2022 под тегом Украина, Ukraine, UA Mind Games. Об этом сообщил в инстаграме СЕО нового клуба – рэпер IAMMIND, который выкупил у организации Team Unique команду по Dota 2.

На прошлой неделе команда Украина, Ukraine, UA Семена «CemaTheSlayeR» Кривули получила техническое поражение на первой карте матча против Россия, Russia, RU HellRaisers из-за несоблюдения процедуры смены тега. Серия в итоге завершилась со счетом 2:0 в пользу

В Dota 2 добавили золотые и серебряные бандлы участников DPC

На прошлой неделе многие участники региональных лиг Dota Pro Circuit получили серебряный и золотой уровни «Клубов поддержки». Стоимость комплектов различается в разных регионах. Болельщики из России могут приобрести их по цене в 100, 500 или 1000 рублей в зависимости от выбранного уровня. Как и прежде, команды получат 50% от доходов с продажи бандлов.

Текущие комплекты будут действовать до конца зимнего сезона – до 1 марта. К началу весеннего и летнего циклов членство в Клубах поддержки будет аннулировано, и бандлы нужно будет приобретать заново.

Nofear стал тренером HellRaisers

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Александр «nofear» Чурочкин официально стал тренером нового состава Россия, Russia, RU HellRaisers. Последней командой Чурочкина была Россия, Russia, RU B8 Esports – он выступал за нее с марта по июль текущего года, после чего ушел в инактив. Официально это первый тренерский опыт для nofear.

Напомним, что в ноябре организация HellRaises официально представила свой новый состав по Dota 2. От прежнего ростера в команде остался только один игрок – Россия, Russia, RU Максим «re1bl» Афанасьев.

Скончался бывший про-игрок SexyBamboe

На прошлой неделе в сети появилась информация о том, что ушел из жизни стример и бывший профессиональный игрок Нидерланды, Netherlands, NL Alaan "SexyBamboe" Faraj. Причина его смерти неизвестна – по слухам, это был суицид. 20 января SexyBamboe бы исполнилось 30 лет.

SexyBamboe начал выступать на про-сцене еще в 2009-м году, во времена первой Доты. За свою карьеру он заработал 85 тысяч долларов призовых. Киберспортсмен представлял такие команды, как mousesportsEvil GeniusesKaipi и др. В 2019-м он ушел в инактив.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход сезонного обновления Dota Plus и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...