Antoha: «Когда я пришел в V-Gaming, то одной из основных целей было ничего здесь не разрушить»

Участник состава Казахстан, Kazakhstan, KZ V-Gaming Россия, Russia, RU Антон «antoha» Марченко рассказал, как он попал в эту команду, а также поделился своим мнением о текущей турнирной системе в Dota 2. Вчера V-Gaming одержала победу над командой Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева и Белоруссия, Belarus, BY Артема «fng» Баршака во втором дивизионе восточноевропейской лиги Dota Pro Circuit.

О своей карьере

Самое большое достижение в карьере — закрытые квалификации на The International. Я тогда играл в составе 672, это был наш европейский стак. На квалификации к мейджору тоже играли.

После этого я перешел в Imperial Pro Gaming, немного поиграл в ней и ливнул. На тот момент у нас возникли разногласия по поводу игрового процесса. Я за два дня собрал новый состав, который отобрался во второю лигу DPC. Мы не очень хорошо в ней выступили.

Потом играл за казахскую команду KHAN, а уже после этого перешел в V-Gaming. Еще в 2015 году мы играли вместе с Naive- в Comanche. Еще тогда мы считали друг друга сильными игроками, а потом нас на пять лет разнесло по разным командам.

Здесь отличается атмосфера от других команд. Ребята играют вместе уже год и у них есть определенная химия между собой. Есть дружеская ответственность перед друг другом. Когда я сюда пришел, то одной из основных целей было ничего здесь не разрушить. Второстепенная задача — построить что-то своё.

О DPC

Раньше можно было не играть два месяца, а потом за две недели набрать хорошую форму, приехать на LAN и выиграть. Так у меня было перед квалификациями раньше. Сейчас ты должен рассчитывать свои силы и равномерно распределять их. Ты должен всегда находиться в форме, но при этом ты не должен выгореть. Нужно соблюдать баланс.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru