Dendi: «Тони поступил странно: сначала написал письмо, а только потом решил удалить наши чаты. Мы их отправили Valve»

Лидер состава Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин в интервью Украина, Ukraine, UA Виктору «GodHunt» Волкову рассказал о распаде предыдущего ростера команды, прокомментировал конфликт за слот в DPC с бывшим менеджером XactJlepbI (Россия, Russia, RU Александром «tony» Выговским), а также высказался о значении рейтинга в Dota 2.

О распаде прошлого состава

Мы закончили играть прошлый сезон DPC, после чего не смогли найти точки соприкосновения с полным составом, чтобы продолжить дальше. Нас не все устраивало. Так получилось, что мы начали искать нового игрока на пятую позицию, а также тренера. Очень непростой процесс. Нашли, сыграли на D2CL, неплохо выступили, но так и не смогли пофиксить все, что нужно.

О рейтинге

Рейтинг – не всегда основной показатель для выбора игрока. Он безумно важен, но игрок высокого уровня может не выполнять определенные функции, которые будет выполнять игрок с более низким рангом.

О конфликте за слот в DPC

Мы хотели рассказать нашим фанатам о том, что произошло на самом деле. В итоге Тони выкатил огромное письмо, в котором правды процентов двадцать. У нас были прямые доказательства нашей с ним договоренности. Тони поступил очень странно: сначала написал письмо, а только потом решил удалить наши чаты, которые были сохранены. Мы их отправили Valve. <...>

Слот должен принадлежать либо клубу, либо игрокам. Он не может принадлежать какому-то постороннему человеку. Это неправильно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru