Разработчик Dota 2 рассказал о тестировании контроллеров в игре

Представитель команды разработчиков Dota 2, Джефф Хилл, рассказал на Reddit, как проходит тестирование новой экспериментальной функции поддержки контроллеров в Доте.

Сейчас я сосредоточен на исправлении ошибок... Одновременно с этим я собираю отзывы и жду, пока люди привыкнут к геймпаду. Однако эти отзывы не такие полезные, как мне хотелось бы: как бы я ни желал реализовать в коде игры некоторые предложения и узнать, что по этому поводу думает сообщество, в ходе внутреннего тестирования стало очевидно, что частая смена горячих клавиш и функционала делает Доту неиграбельной. Так что приходится искать баланс между сбором отзывов и их реализацией…

Я возьму небольшой перерыв на праздники, но я не хочу, чтобы тестеры думали, будто мы забили на обновления. Не уверен, что успею выпустить обновление перед праздниками, но я стараюсь быстро исправлять баги и несложные проблемы по мере их обнаружения. Фидбэк по поводу крупных изменений не только важен, но и отчётливо услышан!

Ранее комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова высказалась о добавлении в Dota 2 функции поддержки контроллеров. Eiritel положительно оценила это нововведение.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com