NS: «Оказывается, мейджор действительно никто не проводит, нет организатора мейджора»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов сообщил о том, что турнирный оператор, который должен был организовать первый в этом сезоне мейджор по Dota 2, отказался проводить чемпионат.

Оказывается, мейджор действительно никто не проводит, нет организатора мейджора. Любой из вас теперь может провести мейджор. Была компания — я не буду называть, кто это, на всякий случай. Представьте себе, что есть какой-то известный организатор турниров, который должен был проводить мейджор. Они должны были давным-давно вернуться к Valve с инфой, где [будет проходить турнир], когда, какой стадион и прочее. И они где-то несколько дней назад отказались [проводить мейджор].

С ними договорились два, может, полтора месяца назад, и они все эти полтора месяца сидели-пердели, ничего не говорили и пару дней назад сказали: "Ладно, мы не будем проводить. Что-то стремно, что-то на очке, что-то коронавирус, омикрон, все дела". В этой связи у Valve теперь реальные вопросы: мейджор через два месяца, организатора нет. Не так просто организовать всю эту историю за пару месяцев — нужен стадион, он может быть в аренде. Нужно срочно это решать. Ситуация суперзабавная, странная и мемная, потому что Рождество и Новый год — сейчас никто договариваться не будет и не может.

Ранее спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина сообщала о том, что первый в текущем сезоне мейджор по Dota 2 состоится с 17 по 27 февраля. Valve пока не называли конкретные даты турнира. Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился слухом о том, что чемпионат пройдет в СНГ.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru