Основатель Moon Studio: «Возникло недопонимание с уважаемым Штормом. Мы поддерживаем коммьюнити-каст»

Основатель Moon Studio Россия, Russia, RU Владимир «Korkoka» Ткаченко прокомментировал инцидент с Украина, Ukraine, UA Алексеем «STORM» Тумановым – ранее комментатор студии Maincast рассказал о том, что Moon Studio пыталась запретить ему транслировать на своем канале китайский онлайн-турнир Huya Dota2 Winter Invitational 2021, хотя он действовал в рамках регламента от Valve

Вчера возникло недопонимание нашего админа с уважаемым Штормом — админ хотела чтобы Шторм убрал коммерческие баннеры под стримом по требованию наших китайских партнеров, тем более, раз уж Шторм ссылается на правила некоммерческих стримов от Valve. Жаль, что он не решился связаться со студией, чтобы уточнить нашу позицию, а просто бросился писать посты в твиттер и телеграм. В любом случае, коммерческий стрим у него или нет — оставляю это на суд комментаторов.

Если судить будут не только комментаторы, но и я, то позиция студии — мы поддерживаем коммьюнити каст. Если, как я вижу, четких критериев коммерческого стрима в сообществе не указано, я бы закрыл глаза на баннеры под стримом. Сегодня Шторм, Адекват, остальные стримящие в принципе этим и занимаются, никто им не «угрожает».

Huya Dota2 Winter Invitational 2021 пройдет с 23 по 31 декабря. Общий призовой фонд чемпионата составляет приблизительно 138 тысяч долларов США. Победителю достанется почти $34 тысячи.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru