Тренер Team Liquid: «У таких людей, как MATUMBAMAN, всегда всё будет получаться»

Тренер команды Швеция, Sweden, SE Team Liquid США, United States, US William "Blitz" Lee рассказал об атмосфере внутри коллектива, а также прокомментировал переход в Team Liquid двух бывших игроков Весь мир, World Team SecretШвеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg и Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen.

Об атмосфере в команде

Она действительно хорошая. Я думаю, что у нас сейчас такой период, словно это медовый месяц. Все ладят со всеми и я счастлив. Они привносят много идей [MATUMBAMAN и zai], очевидно. Ведь они играли в других командах. Я бы сказал, что если нас сейчас сравнить с какой-то другой командой, то это, вероятно, была бы OG. Но они более сбалансированы как команда. Так что да, я думаю, что у нас сейчас действительно хорошая атмосфера в команде. 

О zai

Когда мы впервые написали zai, то это было похоже на разговор вроде такого: «эй, что ты делаешь в следующем году?». Я хотел быть с ним честен и назвал ему предполагаемый состав. Он ответил, что ему всё равно. Я думаю, что причина здесь не столько в уверенности в нас, сколько в его уверенности в себе. Я думаю, что он хочет показывать результат вне зависимости от ситуации, в которую попадёт. Мне кажется, это немного безумно. Думаю, что он считает себя хорошим игроком и если он будет делать то, что у него получается, то всё наладится. Так что да, он верит в нас, но его решение больше связано с верой в себя. Конечно, он упоминал нескольких игроков. И мы смогли найти одного из них. Нам удалось получить MATUMBAMAN.

О MATUMBAMAN

Я бы сказал, что сейчас он намного серьезнее. Думаю, у него стало намного больше опыта и поэтому он знает, чего хочет. Например, он никогда не был болтуном. Он всегда был тихим. Но сейчас он очень конкретен в том, чего хочет от игры. К примеру, после матча все высказываются об игре. А затем MATUMBAMAN говорит «ребята, это настоящая проблема» или «то, что мы сделали — это хорошо, так и надо делать». Такое чувство, будто он почти всегда прав. Поэтому мне легко в этом отношении. Я думаю, что в прошлом он не особо высказывался о том, что означает быть хорошей командой потому, что это был его первый крупный коллектив. 

Он трудолюбивый и целеустремленный. У таких людей как MATUMBAMAN всегда всё будет получаться. Он много играет, смотрит повторы, думает об игре. И он очень хороший тиммейт. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru