Спортдиректор B8 Esports: «Это самое тяжелое — не потерять мотивацию, проигрывая все подряд»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Евгений «Ugin» Ерофеев объяснил, какие обязанности он выполняет в команде, рассказал о работе на буткемпе, а также прокомментировал неудачи состава клуба по Dota 2.

Направляю, слежу, чтобы буткемп прошел гладко, продуктивно. Я буду отвечать за морально-волевые качества, за подготовку психологическую здесь. Есть в планах, как это все реализовать.

Новым игрокам я помогаю, провожу личные беседы, сессии. Активно участвую в распорядке дня. Мы стараемся не допускать ситуаций, когда игроки не понимают, зачем они сюда приехали. У нас нет такого. У нас есть уже заранее установленный план, распорядок. У нас заранее есть проговоренные действия, которые мы собираемся сделать. Ребятам достаточно понятно, что вообще здесь происходит. Ребята все нормальные, прикольные, и адаптация, в принципе, не составляет труда.

Тренировочный график команды достаточно стандартный. Мы со своей стороны стараемся насытить его максимально полезными штуками. Также ребята получают сразу со старта опыт работы с медиа-персоналом, что немаловажно.

На данном турнире график интенсивный. Темп у нас достаточно высокий, много КВшек, много других активностей. Работа тимбилдинговая тоже не отстает у нас.

Мы включаем их, берем на борт, и они уже сразу понимают, что легко не будет. Не будет каких-то валяний до 12-13 часов в постели и потом только Дота-Дота-Дота. Каждый игрок должен понимать, что киберспорт – это не только игра, это еще и другие обязанности и другие вовлеченности, которые мегаважны как для организации, так и для игрока.

Самый большой вызов – это сохранить состав и несмотря ни на что пройти дальше, зачеркнуть тысячу крестиков. Это самое тяжелое – не потерять мотивацию, проигрывая все подряд. В принципе, ребята сегодня проигрывают все подряд, и это есть для них период, когда тратится очень много энергии, чтобы остаться не плаву, чтобы не потерять работоспособность, позитивный настрой. Сначала давайте сохраним состав наконец, пройдем какую-то дистанцию, а потом уже подумаем, что дальше.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!