Nix: «Если бы Virtus.pro не меняли состав, то они бы могли Team Spirit обыгрывать спокойно»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин поделился своим мнением о текущем ростере Россия, Russia, RU Virtus.pro, высказался о рейтинговой системе в Dota 2, а также назвал такого героя, как Pugna Pugna, «скрытой имбой патча».

О рейтинге

Чтобы иметь ранг, надо играть в Доту долго, вот и всё. Система винрейта – это не 70% и не 60%. Система винрейта – это 52%, 53%, 55%. И вот эти пять процентов как раз и составляют твой рейтинг. Очевидно, нужно просто держать этот винрейт. И чтобы MMR апался, нужно играть много и всё, я ленивый просто.

О Pugna

Pugna – скрытая имба патча. Сейчас все начнут ее флексить на 2-3, и кто первый это начнет делать, тот будет в Доту выигрывать в компететив. Она все закрывает вообще. Но не на фп, естественно – Ember Spirit надо убрать, Puck, вот таких героев. И то даже потная Pugna против таких играет.

О Virtus.pro

Не то чтобы крест [можно ставить на Virtus.pro после ухода Save- и Nightfall], просто они тех же результатов не добьются, вот и всё. Если бы они не меняли состав – очевидно, это невозможно было, у них там конфликты, – то они бы могли Team Spirit обыгрывать спокойно.

Да, Team Spirit стрельнули на Инте, но это не значит, что Team Spirit обыграли бы их в DPC. Опять же, даже та игра на Инте была суперблизкая. Очевидно, через пару месяцев они могли наоборот больше тренироваться из-за того, что проиграли, и раз****ть их просто вообще без шансов на DPC и грубо говоря остаться той самой топ-1 командой в СНГ. Но никто не вечен.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com