Sh4dowehhh: «Pure можно столько конкурентов найти, которые играют лучше, чем он. Daxak явно играет лучше»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» вновь поделился своим мнением о перестановках, которые произошли в составе Россия, Russia, RU Virtus.pro после The International 10, а также сравнил результаты Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Весь мир, World Evil Geniuses в первой региональной лиге Dota Pro Circuit.

О Virtus.pro

По решаффлам в VP было все сразу понятно. Не мог керри из ниоткуда просто ворваться и сразу стабильно занять свое место. Иметь хороший винрейт – это же тоже стабильность. Чтобы быть в топе СНГ, нужно постоянно хорошо исполнять, обыгрывать других керри и так далее. Извините, Пьюру можно столько конкурентов найти, которые играют лучше, чем он.

Открываю первый и второй дивизион СНГ и начинаю перечислять. Yatoro, Krylat, V-Tune, Lightless, Watson, возможно и Alberkaaa. Daxak явно играет лучше, чем Pure и так далее. Если взять 16 команд в первом и втором дивизионе, набирается 12 человек, которые лучше исполняют. С четверкой то же самое. Насколько нужно было провести плохой решаффл, что есть по 12 из 16 человек в двух дивизионах, которые играют лучше, чем твои новички. И это в лучшей организации СНГ до Инта.

VP могли столько всего сделать. Если была проблема в том, что DM что-то с кем-то не поделил. Не знаю, с кем у Сэйва был срач. Можно было бы придумать другие опции, например завербовать Генерала, но оставить незаменимых людей. Заменим ли DM в VP? Да. Заменимы ли керри и четверка? Нет.

О NAVI и EG

Я видел матчи NAVI и EG. И как сказал ArtStyle: «EG тупо наплужили». Они проиграли Black N Yellow и Wildcard Gaming. Извините, это не совсем полные паберы. EG должны закрывать такие команды как два пальца обоссать. Для них это не должно быть проблемой. В EG обычно хватает трех игроков, чтобы закрыть любую команду, а сейчас в ней собрались самые сомнительные люди, которые вообще есть: Abed, Arteezy, Cr1t.

NAVI таким пока не проигрывают. Кому NAVI проиграли? Реально хорошей команде. NAVI проиграли команде, которая вынесла бы EG за две по двадцать в такой форме, в которой EG сейчас. А если бы NAVI играли против тех парней, против которых играли EG? Хотя мне кажется, что Wildcard Gaming закрыли бы NAVI в одной каточке.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru