Генпродюсер WePlay о первом мейджоре: «Мы обращений от Valve не получали»

Генеральный продюсер WePlay Esports Максим Белоногов рассказал, что его компания не получала запросов от Valve касаемо проведения первого в этом сезоне мейджора по Dota 2. Белоногов также рассказал, сколько времени в среднем требуется на организацию мейджора.

О первом мейджоре

Игроки и поклонники Dota 2 успели соскучиться по масштабным турнирам в этой дисциплине. Надеемся, что зимний мейджор оправдает их ожидание и подарит нам всем незабываемое шоу. Мы, в свою очередь, обращений от Valve не получали.

О времени на организацию турнира

Всё зависит от организатора – у каждой компании свой уникальный принцип и подход к работе. Нам потребовалось чуть больше месяца для подготовки WePlay AniMajor – это действительно совсем небольшой срок для организации мероприятия такого уровня. У нас невероятная команда и проверенные годами подрядчики, которые работали без перерывов, чтобы создать и установить все декорации на площадке. Весь коллектив WePlay Esports несколько недель работал практически без выходных для того, чтобы уложиться в отведенное время.

Если организатор готов и может работать в подобных условиях, то двух месяцев может и хватить. Но никогда не знаешь наверняка, что происходит за кулисами.

О новой вспышке коронавируса

Нельзя сказать, что киберспорт вновь уйдёт в онлайн. Онлайн-соревнования никуда не пропадали и их всегда было больше по количеству, нежели LAN. В онлайн-формате всегда удается собрать больше зрителей, чем на арене. А большинство офлайн-турниров по-прежнему проходят с пустыми трибунами. Нам, как киберспортивному оператору, очень хотелось бы собрать полные залы зрителей во время турниров, но мы не можем рисковать здоровьем посетителей, игроков и нашей команды в такое непростое для всех время.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com