Askold: «Опишу себя одним словом: недооценен»

Мидер состава Киргизия, Kyrgyzstan, KG HYDRA Киргизия, Kyrgyzstan, KG Руслан «Askold» Темиралиев рассказал в интервью, с какими соперниками тренируется его команда, описал себя одним словом, а также рассказал историю, как его обманули с зарплатой в организации Imperial Pro Gaming.

О соперниках на тренировках

Тренируемся мы с совершенно разными командами – это и европейцы, и СНГ-команды из первого и второго дивизиона. Могу сказать, что мы тренируемся с командами высшего уровня и с командами нашего уровня. Есть и обычные тир-3 стаки, с которыми мы тоже тренируемся. Бывали и гранды Доты, с которыми мы тренировались, – OG, NAVI и все остальные.

О том, как оценивает себя

Опишу себя одним словом: недооценен.

О невыплаченной зарплате

В Imperial Pro Gaming нам должны были платить по 400 евро, но выплачивали по 350. И всего за два месяца выплатили, а мы отработали шесть. То есть за четыре месяца нам просто не выплатили.

Наверное, это у всех бывает в начале карьеры. Я много слышал историй, что организации – особенно такие, мнимые организации – легко могут обманывать и ты ничего им не сделаешь, потому что ты подписал их контракт, когда тебе 19 лет, и ты даже не знаешь, как контракт читать.

Я думаю, это больше положительный опыт. Потому что ты начинаешь относиться к этому более серьезно, к вопросу контрактов. Это еще хорошо, что меня обманули на 4 месяца по 400 евро, а не на годовые контракты по 5 тысяч евро в месяц. Поэтому сейчас я уже отношусь к контрактам более серьезно, читаю каждую деталь, и цену себе тоже знаю, потому что менеджеры как раз молодых игроков могут обманывать, на банки сажать и все такое.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!