Марк Авербух ответил Korb3n: «В рамках проведения DPC мы придерживаемся рамок, заданных Valve»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух ответил на критику со стороны менеджера состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрия «Korb3n» Белова:

Epic Esports Events непрерывно работает над тем, чтобы улучшать качество своих соревнований. Представители участников DPC или любого другого турнира Epic Esports Events имеют прямую связь с организаторами и могут быть уверены, что каждый запрос будет рассмотрен и, при возможности, удовлетворен. В рамках проведения DPC мы придерживаемся рамок, заданных Valve.

Перейдем к сути претензии представителя команды Team Spirit, заключающейся в том, что один из участников СНГ DPC (команда PuckChamp) закончит сезон раньше них.

Зимний сезон СНГ DPC идет, без учета времени, выделенного на тайбрейки, 5 полноценных недель и еще 2 дня (20 и 21 января 2021). В рамках каждой недели проходит 5 матчей, что предусматривает выступление каждой из 8 команд, как минимум один раз. В рамках последних двух дней проходит 3 матча, а значит, что 2 из 8 команд не примут в них участия. В текущем сезоне этими командами стали PuckChamp и Natus Vincere. В весеннем сезоне, если количество игровых дней будет идентичным зимнему, это будут другие 2 команды. Следовательно то, что 2 команды заканчивают свое выступление на несколько дней раньше Team Spirit (PuckChamp на 7, Natus Vincere на 4), связано исключительно с распределением игровых дней, установленных регламентом DPC.

После публикации расписания второй части сезона с нами связался CEO Team Spirit — Никита Чукалин, которому была предоставлена вышеуказанная информация. Кроме этого, была изучена возможность переноса матча Team Spirit на 5-ю неделю. К сожалению, это оказалось невозможно.

Мы благодарны Team Spirit за их внимание к качеству проведения СНГ DPC и можем заверить всех участников, что в рамках организации турниров Epic Esports Events делает все возможное, чтобы известные нам интересы участников были соблюдены.

Участники турниров Epic Esports Events могут обратиться ко мне напрямую с пожеланиями, замечаниями и предложениями и быть уверенными, что каждое обращение будет рассмотрено. Мы благодарны каждому неравнодушному, ведь конструктивная критика и диалог помогут улучшить качество проведения соревнований.

Поздравляю всех с наступившим новым годом и желаю больше побед, как в играх, так и за их пределами!

Ранее Авербух также поделился своим мнением о скандале с исключением из команды Украина, Ukraine, UA Team Empire мидера Украина, Ukraine, UA Сергея «Shisui» Корня.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru