Марк Авербух рассказал о формате следующего сезона D2CL

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух рассказал, как изменится формат Dota 2 Champions League к следующему сезону. Со слов Авербуха, в новом турнире увеличится количество участников.

Начали сегодня собирать следующий сезон D2CL с измененным спортивным проектом.

Будет 12 приглашенных команд и 2 с открытых квалификаций. Разделение на 2 группы по 7 команд. В результате, меньше нагрузки на команды в групповом этапе (6 игр против текущих 8).

В первый раунд верхней сетки плей-офф будут приглашены финалисты шестого сезона и еще две команды (будем стараться получить кого-то из первых дивизионов). По итогу группового этапа к ним присоединяться 1 и 2 места каждой из двух групп. В первый раунд нижней сетки плей-офф пройдут 3 и 4 места каждой из двух групп. Итого в плей-офф будет 12 команд.

Были мысли сделать первый тур плей-офф с 8 приглашенными и 8 из группового, но есть риск не набрать приглашенных. Пока оставим так.

Ранее Авербух подытожил в твиттере конфликт с менеджером состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрием «Korb3n» Беловым.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me