Ghostik: «Нормально кнопки нажимает сейчас в принципе любой игрок, но Дота — это ведь командная игра»

Капитан состава Украина, Ukraine, UA Team Empire Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык высказался у себя на стриме о Доте как командной игре, значимости взаимопонимания между тиммейтами и важности драфтов в Dota 2.

Нормально кнопки нажимает сейчас в принципе любой игрок, но Дота – это ведь командная игра. Это не всегда так, [что если человек хорошо нажимает кнопки, то он должен чего-то в команде достичь]. Потому что очень много факторов зависит от того, как стакаются игроки, как они к чему-то общему приходят. Это плюс-минус очевидные вещи, но тем не менее.

Играют все по нажатию кнопок на нормальном уровне. Другое дело – по перемещениям командным и личным, по пониманию драфтов. Очень важно драфты понимать хорошо сейчас, чтобы они для команды твоей подходили – какой-то драфт для одной команды подходит, а какой-то – нет. Очень много переменных, которые нужно использовать грамотно.

Ранее Кадык рассказал, получает ли он удовольствие от игры в Dota 2, высказался о развитии Доты, а также порассуждал о том, какие изменения нужны соревновательной сцене.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com