«Только Valve могут принять худшее решение из возможных». Как сообщество отреагировало на отмену мейджора

Сегодня сообщество Dota 2 узнало очередную безотрадную новость: первый в этом сезоне мейджор, который был запланирован на февраль текущего года, не состоится из-за осложненной ситуации с перелетами в связи с распространением новых штаммов коронавируса.

Как на этот анонс отреагировали профессиональные игроки, кастеры и другие представители комьюнити Доты – разбираемся в нашей новости.

Если этот пост наберет 3000 лайков, я сам проведу первый мейджор. Я не шучу, мне уже нечего терять.

Почему бы призовой фонд и очки мейджора хотя бы частично не распределить между командами, которые на него прошли/пройдут? Я прилетел на другой конец света, чтобы выступить на DPC, выиграл, и за весь сезон я заработаю тысячи две долларов после вычета всех расходов.

0 коммуникации

Поверить не могу

Можем ли мы просто смириться с тем, что COVID-19 будет существовать еще какое-то время, и продолжать жить своей жизнью? Или пусть Билл Гейтс вакцинирует всех через свои вышки 5G, потому что это уже не смешно… Я протестую против такого решения, даже если бы мы не отобрались на мейджор.

Этой зимой без мейджора

Закончил играть матч и прочитал новости. Кошмар

О нет, этот сезон теперь не имеет значения.

Потратили на это два месяца, а они взяли и отменили [мейджор] вместо того, чтобы перенести его. Ну, я хотя бы заработаю $4 тысячи.

Система DPC и так работала кое-как, но это просто пощечина игрокам. Коронавирус – отстой, но я уверен, что Valve могли бы найти решение получше. Я разочарован. Зарабатывать миллионы на Боевом пропуске каждый сезон и отсыпать крохи игрокам, которые поддерживают их игру в живом состоянии. SeemsGood

Я проснулся и понял, что быть первыми в конкурентном европейском регионе теперь ничего не значит. Ха-ха, шикарно. Не то чтобы я заставлял zai и MATUMBAMAN отдыхать меньше месяца после The International 10, чтобы пораньше взяться за работу и встать на ноги…

Команда из 5 относительно умных людей и бюджет в 2-3 миллиона долларов в год могут легко вывести Доту на место, которого она заслуживает. То, что делает Valve, – это позор. У меня действительно больше нет этому никаких объяснений.

Отмена мейджора сильно угнетает, особенно когда сезоны длятся так долго, и новость об отмене приходит в самом конце. Скучаю по старым форматам.

Если все команды просто решат не участвовать во втором сезоне, то, по крайней мере, у нас будет что-то вроде стабильной системы: или улучшится коммуникация [между Valve и про-сценой], или, может быть, Дота полностью умрет. В любом случае, это лучше, чем то, что есть сейчас.

Награда за 2500-й уровень Боевого пропуска: при финансировании сообщества нанять директора по киберспорту в Доте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!