Менеджер Entity Gaming: «Я ожидаю большего от Valve, потому что на кону слишком многое!»

Менеджер состава Весь мир, World Entity Gaming по Dota 2 Швейцария, Switzerland, CH Noah «Th3RealJP» Eigenheer высказал свою точку зрения о проблемах профессиональных сцены Dota 2 после новости об отмене первого мейджора сезона.

Обескураживающая новость. Я делюсь своими мыслями не потому, что это напрямую касается меня или моей команды, а потому, что я беспокоюсь о комьюнити и долголетии Доты. Я надеялся, что Valve сделает шаг вперед после неудачного начала нового сезона. Покажите нам, командам, участвующим в DPC, то отношение, которую мы заслуживаем.

Мои опасения росли в течение последних 2 лет. Ковид был реальностью в течение долгого времени, и нам пришлось научиться с этим жить. Отчасти я предвидел такой исход, и это само по себе плохой знак. Я ожидаю большего от Valve и их руководства, потому что на кону слишком многое! Вся инфраструктура зависит от их решений, это их ответственность, и они должны действовать соответственно.

Приоритетом должно стать решение проблем, возникших в результате отмены первого мейджора:

  • Нужна линия коммуникации между Valve и командами DPC для поиска решений;
  • Переработка распределения DPC-очков;
  • Компенсация за упущенный призовой фонд.

Вдобавок нам нужно решить проблемы, которые возникают посреди сезона:

  • Более ранний релиз расписания;
  • Больше поддержки по бандлам для болельщиков.

Мы, менеджеры, должны быть более сплоченными, поскольку мы представляем одно и то же сообщество, которое любим.

Я говорю это, потому что достаточно людей высказывают свои опасения, но мы почти не реагируем на них. У нас такой менталитет, что пока это не затрагивает нас напрямую, нам все равно. Я считаю, что это так же вредит нашему сообществу, как и отсутствие усилий со стороны Valve

Ранее менеджер состава Россия, Russia, RU Winstrike Team по Dota 2  Лука «Lukawa» Насуашвили также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru