Sunlight: «Я понял, что играть КВ и потеть нет смысла. Америку можно на драфте переехать»

Капитан команды Весь мир, World KBU.US Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский в послематчевом интервью прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World felt, признался, что у него нет никаких амбиций на нынешний ростер KBU.US, а также объяснил, почему в Dota 2 нет командного бандла KBU.US.

О победе над felt

Не знаю, что сказать по игре. Это просто такой же паблик для меня.

О командном бандле

Не знаю когда выйдет командный набор. Valve поставила дедлайн бандла до 29 ноября, а мы выиграли квалы 26 ноября. Это абсурдно. Никто не успеет. KBU.US – это микс, который я собрал в матчмейкинге. Это реально так, я этих людей не знаю. А нам нужно было выкатить бандл. Там были условия того, чтобы это просто было и мы это сделали. Через какое-то время Valve написала, что все, лавочка прикрыта. Ну что сказать? Valve.

О KBU.US

Я сразу сказал команде, когда их собрал, что у меня нет амбиций на этот состав. Я не отрицаю, что если мы выйдем в первый дивизион, то замены вообще не исключаются. Вероятно, они будут. Обязательное условие – 3 игрока, которые находятся в Северной Америке. Взять на замену кого-то сложно. 

Была ситуация, когда мне нужно было в матче заменить пятерку, потому что моя опоздала на 15 минут и нигде не отвечала. Я искал через 10 рукопожатий и нашел рандомного типулю. Я его вообще не знал, но он был американцем. Ну ничего, он отыграл, мы выиграли. Я даже решил, что пускай серию доиграет, а моя пятерка посидит – наказан.

Команду я вообще не готовлю, только сам Dotabuff просматриваю. Смотрю, что пикают и все. Мы не играем КВ. Я говорю, это реально просто паблик. Не знаю, готовятся ли мои типули или нет. Мне вообще пофиг. Просто сыграли и все.

Когда мы только собрались, у нас был небольшой отрывок времени и мы играли КВ. Я понял, что это гиблое дело. Раньше я много рассказывал, как хочу играть, как я все вижу, корректировал какие-то вещи. Потом я понял, что это бесполезно. У меня перуанец очень плохо разговаривает на английском, от него 0 коллов в игре. Только банальные «Yes» и «Go». Я понял, что играть КВ и потеть нет смысла. Я просто могу лучше пикать. Америку можно на драфте переехать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru