Отмена зимнего мейджора и другие новости минувшей недели

B8 Esports повторила свой антирекорд; Valve отменила первый мейджор сезона; Iceberg ушел из Team Empire. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve отменила первый мейджор сезона DPC 2021/22

Valve официально объявила на прошлой неделе об отмене первого в этом сезоне мейджора по Dota 2, который должен был состояться в феврале текущего года. Разработчики Dota 2 приняли такое решение в связи с распространением новых штаммов COVID-19, что приводит к введению дополнительных ограничений на перелеты.

Таким образом, окончанием первого цикла Dota Pro Circuit будет считаться момент, когда закончатся все региональные лиги (23 января). Очки, которые должны были быть разыграны в рамках первого мейджора, Valve перераспределили на второй и третий мейджоры.

За эту новость на разработчиков обрушился настоящий шквал критики со стороны игроков, кастеров, фанатов и прочих представителей комьюнити Доты. После этого Valve выпустили еще одно заявление, в котором объяснили свое решение и извинились перед сообществом.

Iceberg ушел из Team Empire

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко сообщил о своем уходе из состава Украина, Ukraine, UA Team Empire. Василенко пояснил, что он не видит для себя никаких перспектив в данной команде.

Напомним, что Iceberg пришел в Team Empire в середине декабря прошлого года в качестве замены для Украина, Ukraine, UA Сергея «Shisui» Корня, которого клуб отстранил от дальнейшего выступления за команду из-за подозрений в нечестной игре.

Вакантное место в команде занял Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев. С ним Империя проиграла еще один матч на Dota Pro Circuit и вылетела из первого дивизиона лиги.

Team Tickles обыграла NAVI в гранд-финале D2CL 2021 Season 6

Команда Россия, Russia, RU Антона «dyrachYO» Шкредова стала победителем шестого сезона Dota 2 Champions League 2021. В гранд-финале турнира Весь мир, World Team Tickles со счетом 3:2 обыграла состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

За победу коллектив получил 20 тысяч долларов США; серебряному призеру досталась сумма вдвое меньше; третье место на чемпионате заняла команда Белоруссия, Belarus, BY Дмитрия «Fishman» Полищука, заработав семь тысяч долларов.

B8 Esports повторила свой антирекорд, проиграв 18 матчей подряд

Команда Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина не выиграла ни одного из последних восемнадцати официальных матчей по Dota 2. Последний раз Россия, Russia, RU B8 Esports побеждала еще 2 октября 2021-го года. При этом за эти восемнадцать серий коллектив выиграл всего четыре карты.

Коллектив повторил свой антирекорд – B8 Esports проиграла 18 матчей подряд в 2020-м году (тогда череда поражений длилась с апреля по июнь).

«LMAO EZ BOT». Fishman позлорадствовал над RAMZES666

Участники команды Весь мир, World Entity Gaming позлорадствовали над Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнаревым и его тиммейтами во время матча на Dota 2 Champions League 2021 Season 6, который завершился поражением Россия, Russia, RU CIS Rejects.

«LMAO EZ BOT», – написал Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук и поставил знак вопроса после того, как его команде удалось убить RAMZES666 под конец решающей карты матча. Подробности читайте в нашей новости. После этого Полищук извинился за свое поведение.


Предыдущий выпуск рубрики: Уход Illias в инактив и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...