Dota 2 на первых Олимпийских играх в Бразилии или слух? (UPD 07.04)

В этом году состоятся первые Киберспортивные Олимпийские игры, которые будут проходить каждые четыре года. На данный момент известны страны-участницы, но список дисциплин до сих пор под секретом.

UPD: Летние Киберспортивные Олимпийские игры пройдут в Бразилии в 2016 году, зимние 2018 года в Южной Кореи, летние 2020 года в Японии. Также пройдут отборы внутри каждой страны для участия на Олимпийских играх. Команды будут называться eTeam, например: eTeam Canada, eTeam Britain.
Новая информация появится уже в ближайший месяц. Кибер-Олимпиада пройдет в конце лета, если верить словам организаторам, которые гласят: "осталось 120 дней"

Сегодня появилась информация, что в этом году, вероятно летом, пройдут первые Киберспортивные Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Английский журналист по имени Великобритания, United Kingdom, UK Chris Higgins активно публиковал в своем twitter прям из конференции, но дисциплины так и не были названы. Из известного у нас только страны-участницы: Бразилия, Великобритания, США и Канада (возможно, что стран станет больше) и призы для победителей, ими станут, как и следует для Олимпийских игр, медали и кубки, информации о денежных вознаграждений не поступало.

Организовывать данное мероприятие будут всем известные ESL и Международный Олимпийский Комитет. Планируется, что Киберспортивные Олимпийские игры будут проводиться раз в четыре года.

Сразу же после появления данной информации, англоязычный контент криэйтор США, United States, USSirActionSlacks, опубликовал твит, где он заявил, что выступит на данных Олимпийских играх комментатором в дисциплине Dota 2.

Не стоит забывать, что Slacks любит пошутить, и возможно, что этот твит нёс юмористический характер.

Можно предположить, что наличие перечисленных стран на кибер-Олимпиаде может значить приблизительно следующий список дисциплин: League of Legends, Call of Duty и CS:GO, но не исключены и Dota 2, Hearthstone, StarCraft 2.

Конечно же, вряд ли даже такое мероприятие с громким названием сможет конкурировать с The International и Major, но посмотреть будет, в любом случае, очень интересно. Ждем подробностей!


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: www.egames.org