Ephey о Dota 2: «Мы переоцениваем свою значимость для Valve»

Англоговорящий комментатор и аналитик Иордания, Jordania, JO Mira "Ephey" Riad высказалась о ситуации с отменой мейджора, критике со стороны сообщества в адрес разработчиков Dota 2 и отношении Valve к Доте.

Хочу, чтобы вы понимали: Valve как компания – это не только Дота. Дота – это маленькая часть Valve. Steam – вот главное, чем занимается Valve, не говоря уже о других играх. Люди думают, что Valve – это маленькая компания, где все целыми днями играют в Доту. Нет это не Riot, у которых одна-две игры.

Мы переоцениваем свою значимость для Valve. Мы многого требуем. В этом нет ничего плохого, когда потребители и фанаты, которым нравится какой-то продукт, что-то требуют.

Но у нас должны быть реалистичные ожидания касаемо того, что Valve будет делать и как взаимодействовать с нами. Если они открыто заявляют, что сделали ошибку, начали прорабатывать альтернативные варианты и пообещали какую-то коммуникацию с нами – мне кажется, это действительно позитивный шаг. Я не хочу, чтобы люди думали, будто Valve – это большое и страшное чудище. Это не так.

Ранее старший менеджер по продуктам в компании StarLadder Украина, Ukraine, UA Андрей «Xeozor» Яценко также высказался на эту тему.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com