Loda: «В начале года стало ясно, что некоторые игроки в команде не хотят продолжать играть друг с другом»

Бывший профессиональный игрок и сооснователь шведской киберспортивной организации Весь мир, World Alliance Швеция, Sweden, SE Jonathan «Loda» Berg прокомментировал изменения в составе своей команды: ростер Alliance покинули Швеция, Sweden, SE Simon "Handsken" Rasmus Haag и Финляндия, Finland, FI Niklas "okcya" Koskinen.

Я правда считаю, что каждый член команды имел правильный настрой и жажду побед в самом начале этого проекта, но где-то по пути все начало рушиться. Внутри команды произошел кризис доверия, и организацию попросили вмешаться. Мы упорно трудились, чтобы исправить эту ситуацию, однако в начале текущего года стало ясно, что некоторые игроки в команде не хотят продолжать играть друг с другом. Нам пришлось принять решение – с кем из них мы хотим продолжать работать. И мы решили перевести Handsken на скамью запасных, а Okcya убрать из состава.

Четверо оставшихся игроков отправились на буткемп готовиться к двум финальным сериям на DPC – матчам, исход которых решал нашу судьбу в первом дивизионе. Все выложились на 100%, чтобы выиграть эти матчи. <…>

Теперь, когда первая часть сезона осталась позади, мы будем перестраивать команду. Мы еще не знаем, как много изменений мы хотим сделать, но одно мы решили точно – нам нужна группа людей, которые падением во втором дивизион будут мотивированы, а не наоборот. <…>

Alliance финишировала первый сезон DPC с одной победой и шестью поражениями – коллектив потерял свой слот в первом дивизионе лиги.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com