Valve официально анонсировали Региональные финалы DPC

Разработчики Dota 2 вновь извинились за ситуацию с отмененным зимним мейджором (а также за отсутствие коммуникации с командами) и официально анонсировали Региональные финалы для лучших участников Dota Pro Circuit, которые пройдут в следующем месяце.

Всего турнирные операторы проведут шесть онлайн-турниров (по одному на каждый регион), в каждом из которых примут участие четыре сильнейших команды первой региональной лиги Dota Pro Circuit. Соревнования будут длиться согласно расписанию:

  • 11 – 13 февраля: Западная Европа, Юго-Восточная Азия, Южная Америка.
  • 18 – 20 февраля: Восточная Европа, Китай, Северная Америка.

В каждом регионе коллективы разыграют 100 тысяч долларов призовых, а также несколько сотен очков DPC. Распределение призовых выглядит следующим образом:

  • 1 место: $50 000 + 250 очков DPC
  • 2 место $25 000 + 130 очков DPC
  • 3 место: $15 000
  • 4 место: $10 000

Каждый Региональный финал пройдет в формате Double Elimination. Более подробная информация о соревнованиях будет объявлена позднее. Кроме того, Valve ожидают, что весь остаток сезона пройдет по изначальному плану: в ближайшие недели компания пообещала анонсировать второй и третий мейджоры.

В этом году разработчики Dota 2 также проведут дополнительную отборочную стадию на The International. Она состоится в формате LAN-турнира вскоре после основных квалификаций. Valve также рассказали, когда выйдет следующий балансный патч в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com