BSJ: «Я бы дал Доте ещё 5-10 лет жизни максимум, если Valve продолжит в том же духе»

Аналитик, стример и бывший профессиональный игрок США, United States, US Brian "BSJ" Canavan поделился своим мнением о текущем состоянии Dota 2 и отношении Valve к соревновательной сцене игры.

Людям просто надоело [наплевательское отношение Valve к Dota 2]. Взаимодействие Valve с Дота-сценой можно сравнить с абьюзивными отношениями. Тут может быть только две позиции: либо игроки — плаксы, либо Valve — чудовище.

Думаю, никому не нравится, что Valve делает. Очевидно, все расстроены. Будущее этой игры полностью в руках Valve. Я бы дал Доте ещё 5-10 лет жизни максимум, если Valve продолжит в том же духе. И я не вижу причин, почему компания перестала бы это делать.

Я был сыт по горло уже на TI. Вернувшись с TI10, я говорил людям, что этот The International точно был намного хуже, чем все предыдущие. Не только из-за COVID, на то было много других причин. Я потерял остатки веры, которые у меня были, в то, что Valve сделает больше.

Ранее участник состава Весь мир, World Evil Geniuses Дания, Denmark, DK Andreas Franck "Cr1t-" Nielsen также высказался у себя на стриме о текущем состоянии Dota 2. Датчанин пожаловался на формат Dota Pro Circuit, отмену мейджора и отсутствие изменений в игре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru