Adekvat о T1: «23savage всё еще топ-1 региона, а менять его собираетесь на человека, чьи амбиции под большим вопросом»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими мыслями о возможных перестановках на профессиональной сцене Dota 2 в Юго-Восточной Азии.

Всё больше и больше слухов о том, что Ana сменит 23savage в составе T1. Сперва Febby намекнул на этом на своём стриме, позже сам 23savage рассказал, что не видит четкого будущего в Dota2 на данный момент. Сам Анатан активно играет вместе с FoRev, который в свою очередь близкий друг March/QO (текущие тренер/аналитик T1), мог и посоветовать на тест чемпиона TI.

Мне очень не нравится этот возможный манёвр от команды. Во-первых, не самый крутой старт в сезоне вполне нормальное и естественное явление. Старый наскучивший патч, более мотивированные команды в регионе, желающие во чтобы то ни стало вас обыграть, отмененный мейджор... В общем причин для временного спада T1 полно. Там IG после топ4 вообще во второй див. улетели и ничего, придут в норму и еще камбекнут в конце года.
Во-вторых, 23savage всё еще топ1 региона, а менять его собираетесь на человека, чьи игроцкие амбиции под большим вопросом. Да, Anathan наигрывает кучу игр в паблике, но что случится если ему попросту в какой-то момент опять наскучит играть? Отменят какой-то мейджор, в регионе будет всё также сложно (а может даже и сложнее, об этом чуть позже) играть против Boom, Fnatic и SMG. Сам 23savage усилит какой-то состав.. Придется проигрывать, это скучно.

А если не пойдет? Уйдет Ana, кого вместо него брать? Напомню, что когда-то T1 очень грубо обошлись с JaCkky, теперь 23savage, и если результаты пойдут вниз, какой керри вообще захочет идти в этот состав?! В общем к этому решафлу отношусь с большим скептицизмом.

Куда больше нравится возможный переход Gabbi в Boom! Не 23savage, ибо в этом переходе вообще никакого смысла. А освободившийся от оков Talon надежный керри, который свои лучшие моменты в карьеры провёл как раз таки вместе с Tims (чемпионы MDL Chengdu Major 2019, топ4 EPICENTER Major 2019) . У них в какой-то момент возникли разногласия, но ради успешного года можно и примириться.

Кстати, никаких претензий к Tino, просто средний керри без заскоков и звездности, но подняться на некст уровень и быть конкурентоспособными на международной арене с Gabbi может быть легче. Безусловно, тоже риск, ведь на данный момент Boom - топ1 региона, но этот переход выглядит куда лучше, чем переход Ana в T1.

Ждём официальных новостей, старт региональных финалов в SEA 11 февраля - долго ждать не придётся.

Двукратный чемпион The International Австралия, Australia, AU Anathan "ana" Pham сыграл 119 партий в матчмейкинге Dota 2 за 8 дней – это третий самый высокий показатель среди всех про-игроков (почти 15 матчей в сутки).


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me