Misha: «СНГ-Доту можно назвать нестабильной. Но в регионе очень много суперталантливых игроков»

Капитан состава Весь мир, World OG Россия, Russia, RU Михаил «Misha» Агатов подвел итоги выступления своей команды в первой региональной лиге Dota Pro Circuit, высказался об игроках и командах из СНГ, а также рассказал, за кем из саппортов он предпочитает следить.

О первом цикле DPC

У меня определенно остались хорошие впечатления. Я не ожидал, что мы настолько хорошо начнем играть с самого начала. Потом у нас был небольшой период, когда мы колебались в том, как нам следует играть. Мы выступали не очень здорово и проиграли пару матчей.

Сейчас мы в отличной форме и знаем, что делать. Первый DPC-сезон помог мне лучше узнать тиммейтов, а им – узнать меня и познакомиться с моими идеями. Сейчас мы понимаем, куда нужно двигаться и над какими слабостями работать.

Об СНГ-Доте

Во-первых, все хорошо знают друг друга уже много лет. Знают, кто как играет, кто что пикает. Во-вторых, это определенно лучший регион мира в плане лейнинга. СНГ всегда доминирует на линиях уже 2-3 года: речь идет о нескольких ростерах Virtus.pro, Gambit, даже FlyToMoon и NAVI – много команд с похожими игроками, и они все доминируют в ранней игре. [...]

В мидгейме и лейтгейме СНГ-Дота уже может быть не так сильна. Могут случиться разные вещи. Из-за этого СНГ-Доту можно назвать нестабильной. Но там в регионе очень много талантов, суперталантливых игроков. 30-40% игроков в топ-100 из СНГ, и они очень хороши.

О том, за кем из саппортов следит

Мипошка и Фата классные. В основном слежу за ними и еще за y’ из PSG.LGD. Но я думаю, что всегда нужно быть открытым и следить за всеми, против кого играешь: в пабликах, на скримах, в официалках. Поэтому я не сосредотачиваюсь на ком-то определенном, смотрю за всеми.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru