N0tail: «Дота по-прежнему близка мне»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" рассказал о том, как изменилась его жизнь после того, как он ушел из профессиональной Доты.

О Dota 2

Дота по-прежнему близка мне. Я не перестал смотреть матчи, не перестал думать о ней. Сейчас даже когда я играю в другие игры, я все равно сопоставляю их с Дотой. [...] Сейчас, если я играю в шахматы или что-то либо еще, я все еще использую Дота-мышление.

О жизни после Доты

Процесс перехода все еще происходит. Большая часть рутины отправилась в мусорное ведро. Изменился путь, изменились приоритеты, стиль жизни. Столько всего поменялось, и многое к лучшему: повседневная жизнь, ментальное здоровье. Стало меньше тревоги – в Доте было столько вещей, которые я хотел делать...

Не поймите меня неправильно, мне все еще нравится соревновательная сторона Доты, я все еще наслаждаюсь топ-уровнем игр так же, как и раньше. Но тот гринд и количество времени и аспектов, которыми нужно заниматься, чтобы оставаться топ-игроком, больше не особо меня интересуют. [...]

Я потратил так много времени на Доту. Я не посещал фестивали, не тусовался, не заводил так много социальных связей, потому что у меня была командная связь в Доте. У меня не было обычных рабочих связей или других связей. Сейчас мне 28 и мне кажется, что я старше этого возраста в некоторых аспектах, но в то же время и гораздо младше во многих других.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru