Менеджер HellRaisers: «Это был самый тяжелый буткемп за всю мою карьеру»

Киберспортивная организация Россия, Russia, RU HellRaisers выпустила новый видеоблог, в котором менеджер состава Россия, Russia, RU Дмитрий «Nukem» Шишков рассказал, с какими трудностями команда столкнулась на буткемпе во второй половине первого сезона Dota Pro Circuit 2021/22.

Суммарно четыре ночи у нас не было света. Здесь все на электроэнергии — отопление, вода и так далее. Парни промерзли, простудились, заболели. Я бегал заводил этот долбаный генератор, переключал розетки постоянно, потому что ему надо отдыхать.

Все это на фоне проигрыша PuckChamp. Проблемы со светом, повар не может готовить, потому что не работает плита — я езжу покупаю какую-то еду, какой-то кейтеринг непонятный, который ты не можешь разогреть. В итоге в рестики мы ездили, мотались, сюда — это медвежий угол — доставка не возит.

Если честно, с игры против PuckChamp начался какой-то кромешный сноуболл. Куча бытовых проблем, связанных с электроэнергией, — к такому нас вообще жизнь не готовила. Я с таким в жизни не сталкивался. Мы сталкивались с интернетом, с болезнями, с чем угодно, но не с проблемами с электропитанием. Я постарел на пять лет за эти две недели. Это был самый тяжелый буткемп за всю мою карьеру.

Отдельный респект парням за то, что они не ныли, не вайнили и так далее. Они невероятно стойко переносили все эти тяготы и весь этот звездец, но это не могло не отразиться на общем психологическом состоянии команды. Плюс очень обидное поражение PuckChamp — это частично их [игроков HR] вина, но не полностью. Мы не можем исключать того, что [те проблемы] на них повлияли и сбили с толку. Команда же совсем новая, молодая.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru