Yatoro: «Мы хотим выиграть столько турниров, сколько сможем»

Участники российского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit, включая тренера и двух менеджеров, в интервью Red Bull поделились своими эмоциями и впечатлениями от победы на минувшем The International 10 в Бухаресте, а также поблагодарили фанатов за поддержку и организацию за предоставленные условия.

Yatoro: Когда начинаешь профессионально заниматься киберспортом, самая главная твоя цель – выиграть TI. Но это не значит, что после победы твоя жизнь на этом заканчивается. Мы хотим играть в Доту. Мы просто любим эту игру. Поэтому мы хотим выиграть столько турниров, сколько сможем. Было бы классно побороться за победу на TI еще раз.

TORONTOROKYO: Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Впереди много турниров, которые мы хотим выиграть, чтобы остаться на вершине Доты.

Silent: Это было великолепно. Но в первую очередь это огромная ответственность. Теперь в каждой игре, на всех турнирах, мы должны доказывать, что достойны своего трофея и не снижаем планку. Легко взобраться на вершину. Куда сложнее на ней удержаться.

Miposhka: Мы рады, что именно в составе этой организации добились таких результатов. У большинства наших игроков не было серьезного опыта в других структурах. Хочу пожелать всем профессиональным геймерам найти такую, в которой будет комфортно и в профессиональном плане, и в психологическом. Это ключ к успеху.

Collapse: Думаю, мы еще не до конца осознали, что произошло. Даже поднимая Аегис, трудно было поверить, что все это реально.

Korb3n: Нам очень приятно знать, что вы [фанаты] с нами все эти годы. Игроки и менеджмент команды чувствуют ваше присутствие, мы хотим всегда оправдывать ваше доверие. Ваша поддержка – одна из тех вещей, ради которых мы стараемся быть лучшими. Болейте за Spirit.

DKLana: Главное наше достижение – мы собрали команду единомышленников, которую стараемся постоянно расширять и развивать. <...> Мы никогда не прекращали развиваться. Мы всегда искали талантливых геймеров, нашей целью была борьба за первые места во всех возможных дисциплинах. Здорово, что у нас получилось собрать такую прекрасную команду, способную на новые свершения.

The International 10 проходил с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составил $40 018 195. Россия, Russia, RU Team Spirit со счетом 3:2 обыграла состав Китай, China, CN PSG.LGD в гранд-финале турнира из заработала 18.2 миллиона долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.redbull.com