GodHunt о Dota 2: «Жить этой игре или нет — решать только игрокам и зрителям и никому больше»

Кастер студии Maincast Россия, Russia, RU Виктор «GodHunt» Волков прокомментировал слова бывшего генерального директора организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексея «Magician» Слабухина – тот заявил, что «Dota 2 умрет, как только перестанет существовать The International».

Прочитал очередное "офциальное заявление от Magician" У меня такое ощущение складывается, что люди первый день в Доте 2. Единственное, что случится когда Valve перестанут делать линейку своих турниров - упадут Зарплаты игроков и у них появится желание работать в Медиа.Всё.

Для того что бы зрители смотрели матчи - эти матчи должны быть интересными с точки зрения имен, истории клубов и так далее. Я не буду гнаться за примером далеко мы возьмем Starladder и его первые сезоны. Когда сезонный матч в онлайн между Navi и Alliance собирал 150к+ зрителей на Ру трансляции.
Интересен был призовой фонд? - нет он был мизерным по сравнению с нынешними. Игроки играли 2-3 месяца в Онлайне потом приезжали на ЛАН где 4 дня махались за "cущщие копейки". Что будет если Valve отменят Мажоры? - ничего. На рынок снова выйдут ребята из Starladder, ESFORCE, Weplay, DotaPit, Maincast, ESL могу еще продолжить.

И продолжат делать свои турниры с уменьшеными призовыми,договариваясь о расписании и заманивая к себе топ команды, а игроки которые любят игру и хотят быть лучшими в ней продолжат играть на них(а если валв еще и вернут систему билетов для поддержки турниров - УФфффффффф).
Как быстро люди забыли как появлялись легенды доты в момент когда никакой поддержки от разработчиков не было. Это просто были люди которые отдавались игре и имели талант.
Сейчас Valve дали вам возможность раз в год бороться за призовой который меняет жизнь, попутно выстраивая вам лестницу из дивизионов в которых есть регламент, расписание и призовые.

Что хочет зритель? Зрелища и истории. Когда болеть можно за ТЭГ который не меняется раз месяц. Интересны ли зрителю призовые? нет. Зритель хочет видеть свою команду которая поднялась в топ и отбивается громадным мечем от всех посягающих на ее титул -это интересно.
Почему может пропадать интерес? Да как бы вам сказать.Я приведу пример - несколько лет назад ажиотаж вокруг замены в NaVi мог нагоняться неделями, с картинками вбросами новостями и обсуждениями. Как выглядело это сейчас? я до сих пор помню этот момент когда с утра прочитал - Все. И всем уже пофиг."Шо ОПЯТЬ?"

К чему весь этот текст? К тому, что жить этой игре если какие-то турниры от валв отменятся или нет, решать только игрокам в игру и зрителям и никому больше. Пока будут те кто хочет соревноваться и те кто умеет это соревнование преподнести - игре ничего не грозит.

Ранее бывший менеджер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Сергей «AnahRoniX» Быковский также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me