Iceberg о токсичном поведении: «Дота меня делает таким человеком. Мне очень стыдно, что я себя так веду»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко рассказал, чем игра с включенной трансляцией отличается от выступления в официальных матчах. Со слов Василенко, разница заключается в концентрации:

Концентрация. Все очень просто. Когда ты стримишь, концентрация ухудшается в геометрической прогрессии. Когда ты играешь собранно, совершенно другая игра. Сейчас я пытаюсь и на стриме уже концентрироваться. Но это все очень сложно, потому что я постоянно альт-табаюсь, отвечаю [зрителям] – это уже потеря концентрации.

Богдан также рассказал о том, что Dota 2 пробуждает в нем агрессию и токсичность:

Дота меня делает таким человеком, к сожалению. Поверьте, мне очень стыдно, что я себя так веду и вообще обращаю внимание на такое. Я последнее время стримлю по 8-9 часов и каждый день вижу одно и то же. Меня тоже можно понять – я человек.

Кроме того, Василенко рассказал о том, как он готовится к выходу нового патча в Dota 2:

Сейчас я перестраиваю свой график под патч, который выйдет. Я хочу с раннего утра просыпаться и смотреть очень много реплеев. Как только патч выйдет, я хочу набирать форму максимально быстро и эффективно.

Ранее Iceberg поделился на стриме своим мнением об анимационном сериале «DOTA: Кровь дракона», а также рассказал, какие персонажи могут контрить Tinker Tinker.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com