Sh4dowehhh: «В Доте вообще легко все потерять. Есть живой пример — это Lil me alone»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» на примере нескольких известных игроков порассуждал о том, какую роль играет т.н. «медийка» в жизни киберспортсмена.

В Доте вообще легко все потерять. Есть живой пример – это Лил, который записывает тикток: «Я за 3 месяца заработал 0 долларов, что мне делать?» Говорит: «Не играйте в Доту». Блин, Лил только был в Virtus.pro, все у него было хорошо, а уже так разочаровался во всем.

Но здесь тоже: каждый что наделал, то и заработал. Потому что люди, которые на пике популярности качали свою медийку в правильном русле – у них все окей. Вот Рамзес – он может и не играть где-то в команде, но он что-то сделал, чтобы у него было все хорошо.

А кто-то не сделал и потом сидит: «Денег нет». [...] Если вас зовут дать какое-то интервью – лучше дайте это интервью. Взять того же SonneikO. Извините, у него было 100 тысяч млн шансов свою медийку поднять до небес. В плане узнаваемости Соннейко знают все. В плане медийной части – он всю жизнь доджил интервью, а в 2021-м раздуплился прийти к Олсиору на подкаст. Резко понял: я провтыкал 7 лет. Я мог давать одно интервью раз в 2 месяца, и людям уже было бы весело.

Поэтому если вы упустите момент, то потом будет плохо. Вот взять International. Стрим Соннейко и Мага на Инте смотрели условно 50 человек. Сидят люди, которые могут рассказать полезные вещи, но так как вы нихера для этого [популярности] не сделали, то вас так 50 человек и будут смотреть.

Я с Соннейко в реале общался – он вообще супернормальный чувак. Я думал, что он такой-сякой, странный – да нифига подобного. Даже более, чем нормальный. Поэтому я и удивился. Он просто скрывал от нас от всех, что он умеет. Очень долго скрывал, а должен был раскрыть все карты заранее.

Ранее Алексеев объяснил, почему он не хочет возвращаться к тренерской деятельности в Dota 2, а также высказался о своем текущем рейтинге.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru