Bafik: «Мы должны впитывать информацию от молодого поколения, которое сейчас играет в Доту фантастическим образом»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «Bafik» Бафадаров в новом выпуске шоу «1vs9» от Украина, Ukraine, UA Дмитрия «Droog» Чумаченко рассказал, кого он считает авторитетом, а также высказался о молодом поколении игроков в Dota 2.

Для меня авторитет – это когда человек аргументированно высказывает свою позицию постоянно, у него есть факты, он ими оперирует. Для меня это уважение, это авторитет.

Для меня не авторитет то, что «я Гоблак», «я Жекичоид» – того-то добился, то-то делал. Для меня этого не существует. То же самое, что я бы говорил, что «в 2013 году я на Дарк Сире против Денди на Темпларке...» Да кого это волнует?

Гоблак, Жекич – все молодцы, все красавчики, но мы живем сегодняшним днем. Мы должны жить в ногу со временем, впитывать информацию от молодого поколения, которое сейчас играет в Доту фантастическим образом, намного лучше, чем все мы когда-либо играли.

И двигаться с ними вместе, у них спрашивать. Не у Гоблака, не у Жеки (при всем уважении к этим ребятам), не у меня даже. Я должен идти, и я иду к пацанам – к TSA, к DM’у, к Мелесу. Говорю: «Мужик, почему? Как у вас это работает?»

Вот это мне кажется важным – оставаться в теме. Потому что Дота прогрессирует, и ни я, ни Гоблак, ни Шадоувех вам такого уже можем не рассказать, если мы не будем спрашивать у молодежи. Потому что они точно лучше нас уже все понимают и знают.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru