Марк Авербух о D2CL: «Турнир является самым возрастным из действующих (за исключением TI)»

Генеральный менеджер Epic Esports Events Марк Авербух поделился некоторыми фактами из истории Dota 2 Champions League. Авербух рассказал, сколько всего призовых было разыграно на турнирах этой серии:

Мало кто догадывается, что D2CL ведет свою историю аж с 2013 года. Турнир является самым возрастным из действующих (за исключением ТИ).

За это время было разыграно почти $900,000 и, как ни странно, проведено два лан-финала. Один в Бухаресте, вместе с PGL, второй в Берлине, в студии Freaks4u и это были те еще вызовы. Билеты для игроков в Берлин оформлял лично, находясь в отпуске. Тогда еще закончились деньги и пришлось брать займ, чтобы хватило на всех. Отдельная боль была при оформлении билетов для китайских игроков, которые пошли гулять по Берлину перед матчем и потерялись. Суровое было время.

Забавно, что тогда D2CL был одним из немногих регулярных турниров, а сейчас он вообще единственный для СНГ/Европа (не считая ДПС).

Ранее Авербух рассказал о том, как изменится формат Dota 2 Champions League к девятому сезону, а также порассуждал о том, какую функцию выполняет турнир в межсезонье.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me