Taiga: «Мне вообще не нравится текущий формат DPC. Я скучаю по старому»

Участник европейского коллектива Весь мир, World OG Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le поделился своим мнением о текущей турнирной системе в Dota 2, а также сравнил Россия, Russia, RU Михаила «Misha» Агатова со своим прошлым капитаном Швеция, Sweden, SE Aydin "iNSaNiA" Sarkohi.

О DPC

Мне вообще не нравится текущий формат DPC. Я скучаю по старому. Вы могли отобраться на мейджор, играя в недельных квалификациях, с групповым этапом и стадией плей-офф.

Да, на самом деле, сейчас если ты выиграешь, то получишь импульс. Когда проигрываешь, то чувствуешь, что хочется играть на следующий день, потому что многому учишься на поражениях. Но для этого придётся подождать неделю, импульс теряется. Вы знаете, что такое ощущение победы после поражение. Вы знаете, что после проигрыша хочется играть больше и вам просто хочется выиграть, но для этого надо ждать неделю. Ты будешь страдать долгую неделю, несмотря на то, что, черт возьми, проиграл вчера.

Valve плохо коммуницирует. Они вообще не отвечали на обращения команд. Они не занимаются этим, им будто плевать или что-то в таком духе. Вот что мы думали. Но они на самом деле начали общаться сейчас. И придумали эти региональные финалы. Так что я думаю, что это лучше, чем ничего. Респект им. Я просто надеюсь, что они продолжат в том же духе.

О разнице между Misha и iNSaNiA

Да, они очень разные. Мне не кажется, что они похожи.Единственное, что их объединяет, так это то, что они очень добрые.Они очень заботятся о своих товарищах по команде, Misha тоже делает это. Благодаря этому я знаю, что мне не нужно этим заниматься. Их различие в том, что они играют на разных героев и, наверное, у них различаются взгляды на игру. Мне кажется, что у iNSaNiA больше опыта и поэтому у него более сильный голос в команде.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru