NS о MATUMBAMAN: «Один из лучших игроков за всю историю Доты»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своим мнением об участниках команды Швеция, Sweden, SE Team Liquid Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen и Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wåhlberg, а также оценил текущую игровую форму мидера Весь мир, World Gaimin Gladiators Чехия, Czech Republic, CZ Miroslav "BOOM" Bičan.

О MATUMBAMAN

Один из лучших игроков в Доту за всю историю Доты, на мой вкус. И, безусловно, практически лучший керри, очень трудно сравниться с ним. До сих пор у меня немножко бомбит от какого-то горе-репортера, который назвал MATUMBAMAN ботом.

На самом деле, MATUMBAMAN – классный игрок. Мне почему MATUMBAMAN нравится и всегда нравился как игрок: у него нет никаких вообще предрассудков по поводу того, что «Б**, я керри, умирайте все за меня». То есть он в Team Liquid того состава и в Nigma потом полжизни играл именно на роли саппорта какого-то для Miracle-, и его это не напрягало.

При этом в один момент все такие: «Что этот MATUMBAMAN, что он вообще умеет, кроме того, чтобы на каком-то Venomancer ульты давать». Просто ему не давали играть на самом деле нормально.

О BOOM

BOOM поднялся просто невероятно. На данный момент безусловно в топ-10 мидеров планеты он входит. 100%. Может быть даже и выше. Он просто феноменальное исполнение показывает, у него огромный пул, он очень круто играет на всех героях. Это один из тех игроков, которые умеют играть со второго номера – у него нет проблем камбэкать по игре грамотно.

О zai

Zai является, возможно, лучшим офлейнером мира. Почему он, спросите вы, а не Collapse, например? Именно потому, что zai может сыграть абсолютно по-разному в эту игру: может доминировать при хорошем старте, может терпеть при х****м, может отыграть как керри с оффлейна, так и саппорта с оффлейна, так и инициатора, ганкера, кого угодно. Игрок с очень широким профилем. Безусловно, является одним из лучших игроков.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com