Ceb: «Развиваться в соревновательной Доте — это быть во тьме»

Двукратный чемпион The International Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs порассуждал о проблемах профессиональной сцены Dota 2. По мнению француза, Valve должны лучше коммуницировать с командами и другими представителями комьюнити:

Возможность планировать вещи заранее — это то, что первое мне приходит в голову. Развиваться в соревновательной Доте — это быть во тьме. Ты не знаешь, что может произойти. Ты зовёшь семью, друзей, покупаешь билеты, бронируешь отели для TI, а затем тебе сообщают о том, что на турнире не будет зрителей, потом — что не будет LAN-турнира. Или он всё-таки будет? Это всегда очень запутанно.

Я понимаю, что это сложно отслеживать, но Valve должна предпринять хоть какие-то действия, чтобы давать людям время подготовиться, потому что от этой неизвестности страдают все, кто хоть как-то связан со сценой.

Ранее турнирный оператор ESL официально анонсировал весенний мейджор по Dota 2 – он получил название The ESL One Stockholm Major 2022. Чемпионат состоится с 12 по 22 мая в столице Швеции, Стокгольме.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru