«Лучше всего делать перерывы». Dendi рассказал, как поднимать MMR и бороться с тильтом

Капитан команды Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал о том, как поднять свой рейтинг в Dota 2, а также дал совет, как бороться с тильтом во время игры.

О поднятии MMR

Наверное, я не лучший кандидат, которого нужно спрашивать о том, как поднять MMR, потому что у меня этот показатель не на самом высоком уровне среди про-игроков. Тем не менее я думаю, что формулу поднятия MMR я могу подсказать, она довольно проста. Ты выбираешь ту роль, которая тебе нравится больше всего, выбираешь самых сильных героев меты, а возможно, даже не из меты, просто кого-то своего. Выбираешь себе два-три героя и спамишь их бесконечно, до упора. При этом делаешь перерывы между играми, не играешь после трех поражений подряд, может, даже после двух. Таким образом, на дистанции, думаю, твой MMR будет расти.

О тильте

В командных тренировках такое [тильт] редко бывает, потому что ты все-таки находишься рядом с теми, с кем хочешь играть. Если даже где-то нервничаешь, то тиммейты обычно помогают с этим справиться. Что касается матчмейкинга, то это, конечно, абсолютно другая история, и там с тильтом справляться сложно. В целом мой лучший совет, который я для себя понял, — лучше всего делать перерывы. Порой тяжело остановиться, и ты даже после поражений продолжаешь играть и делаешь только хуже. А так, чтобы не тильтовать, нужно вызывать службу по защите бобров.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru