Тренер Gambit Esports: «Возможно, стоит вернуть в Dota 2 шрайны»

Тренеры команд Россия, Russia, RU Gambit Esports и Россия, Russia, RU PuckChamp – Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов и Украина, Ukraine, UA Станислав «чикиряу» Яросевич – поделились своим мнением о том, как нужно ослабить Tinker Tinker в предстоящем патче 7.31, высказались о количестве ресурсов на центральной линии, а также выразили недовольство текущим состоянием аванпостов в Dota 2.

О Tinker

Ahilles: Ослабить Defense Matrix.

Чикиряу: Думаю, точно нужно убрать статус резист с матрицы и, возможно, убрать телепорт как спелл.

О ресурсах на миде

Ahilles: Маленький лагерь крипов у мида точно нужно перенести. Возможно, в тройку. Руны воды можно заменить на руны богатства. А руны богатства в тройке убрать совсем.

Чикиряу: Ресурсы на миде менять точно не стоит: мид сейчас, наверно, в своей лучшей форме и пулом героев. Если вернуть старый мид и старую активку на второй и четвертой минутах, все будет заканчиваться на рандом спавне дд.

Об аванпостах

Ahilles: Возможно, стоит вернуть шрайны. Или сделать так, чтобы появился смысл в удержании нескольких аванпостов. Пример: вы можете забрать Рошана, только когда владеете двумя аванпостами.

Чикиряу: Конечно, хотелось бы переработку аванпостов. Мне кажется, сейчас это плохой стратегический ресурс. Возможно, если бы их можно было захватывать после падения всех тир-1 башен, это ускорило бы игру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru