STORM об IG: «Команда совершенно невзрачно выглядела на всех турнирах и все равно не решаются ничего менять»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на своем канале в Telegram оценил расстановку сил во втором дивизионе второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае.

1. Invictus Gaming (flyfly, Emo, JT, Fade, Oli~)
IG решили не менять состав и, если честно, я этому был слегка удивлен. Команда совершенно невзрачно выглядела абсолютно на всех турнирах и все равно не решаются ничего менять. Причем мы с вами совершенно точно подмечали, что основная проблема в 1 и 4 позициях, и я даже приводил альтернативные варианты, но все остаются на своих местах. Возможно, организация верит в результат на дистанции и что все наладится, ну посмотрим.
Я же считаю, что они смогут пройти в верхний дивизион, но там в случае отсутствия замен будет все также тяжело.

2. Phoenix Gaming (?, zone-, Shining, Yp, Lww)
Вся команда сливала и будет сливать, есть ли смысл тут мусолить что-либо?

3. SAG (Ghost, Dstones, Flyby, Son GoKu, XCJ)
САГи после неудачного сезона решили поменять лишь керри, что в целом, по моему мнению, особо погоды не меняет.
В целом команда состоит просто из середнячков, которые играют неплохо, но звезд с неба не хватают.
С другой стороны этого вполне хватает для того, чтобы преодолеть нижний дивизион. Их максимум - второе место в нижнем диве, о каких-либо перспективах в верхнем речь не идет.

4. ShenZhen (Kaiyko, Ash, Seed, Drink, Hara)
Я думаю большинство из вас уже слышали и не раз от меня хвалебные оды в сторону керри данного коллектива - Kaiyko (eGo).
Но в остальном команда просто середнячок, который может и карты у грандов позабирать, и всяким Фениксам игры отдавать.

5. Aster.Aries (Ulu, White丶Album, 生死, TK, RedPanda)
В прошлом сезоне они достаточно неплохо начали, но их дико подкосило возвращение Белого Альбома после болезни. Поэтому пока этот чувак в составе - первого дивизиона им не видать, при всей моей любви к РедПанде.

6. Ybb Gaming (Ms, Storm, AYuNiD, 928, 凤栖梧)
Не знаю как этим чувакам удается показывать неплохой уровень игры, если честно, ведь там люди не понаслышке знают о "тех самых" турнирах.
Я думаю, что они по аналогии с предыдущим сезоном не вылетят, ибо есть кандидаты поприоритетнее.
Удачи моему теске, ведь он реально жарит!

7. Dandelion (shylock, zc, Beyond, 天命, SJ)
Хочу заострить внимание на двух игроках: Шайлока я рекламировал еще со времен Магмы и вот он наконец добрался до DPC, надеюсь, что кто-нибудь из топов его подберет. А еще хочу обратить ваше внимание на игрока с ником zc.
Его перед началом предыдущего DPC сезона отстранили за участие в подставном матче. То есть его намеренный слив за деньги был официально доказан, а теперь он участвует в DPC. Есть ли у вас какие-либо вопросы еще?

8. iG Vitality (ukiyo, ButterflyEffect, csj, dogf1ghts, QYQX)
Единственное, что мне жаль Бабочку за его просранную карьеру, всю жизнь гниет в этой команде и никак не получается раскрыться, а жаль. В остальном команда ни на что кроме вылета не претендует.

По итогу хочу сказать, что второй дивизион Китая получается достаточно застаканным и конкурентоспособным. Думаю, что в верхний дивизион пройдут IG и SAG, а с нижнего вылетят Phoenix и IG.V

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Китае пройдет с 14 марта по 22 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 690 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me