STORM: «Обновленный состав Alliance вызывает вопросы. На что рассчитывает организация?»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов на своем канале в Telegram оценил расстановку сил во втором дивизионе второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе. Блог Туманова о первом дивизионе китайской лиги доступен по ссылке.

1. Alliance (Nikobaby, w33, symetricaL, Aramis, CTOMAHEH1)
Обновленный состав Альянс все также вызывает вопросы, основной: на что рассчитывает организация? Если речь идет о барахтанье между нижним и верхним дивизионом то вопросов нет, если они хотят проходить на Мажоры то у меня для Лоды плохие новости. Я вот сидел, думал и мне тяжело зацепиться хоть за что-то, на текущий момент это все тир-2 игроки, Симметрикал и вовсе тир-3, вообще не ясно с чего вдруг его решили пригласить. Ну да ладно, им с этим работать, второй див пройти могут, но дальше...
Ожидаемый результат: 2-3 место.

2. Chicken Fighters (Koma`, Supream^, Xibbe, Era, Bengan)
Даже курицы поменяли состав после того, как не смогли пройти в верхний дивизион. Поменяется ли что-то? Да вряд ли, отличается ли Суприм от Бораньи? Нет. Кома (Агрессив Чайлд) на порядок лучше ЧарлиДоты? В целом он точно более перспективный, но не знаю как он сыграется со шведами. В общем-то ситуация абсолютно не поменялась, от команды сверхрезультатов не жду.
Единственное, что мне очень импонирует их оффлейнер - Ксиббе, жаль, что так у него и не получилось закрепиться на тир1 уровне и, скорее всего, никогда и не получится.
Ожидаемый результат: 2-3 место.

3. CHILLAX (lil pleb, MTD, OwnedMe, Maybe Next Time, Lodine)
Просто середнячок второго дива, который не будет претендовать ни на вылет, ни на повышение. Отметить кого-либо из игроков не могу, перспектив для роста не вижу.
Ожидаемый результат: 4-6 место.

4. Team Bald Reborn (Gorgc, Xcalibur, Rajjix, Pablo, Eixn)
Стоит отдать должно этим чувакам, они из сезона в сезон уверенно держатся посреди таблицы и не собираются вылетать. Этот сезон не станет исключением, там есть кому.
Ожидаемый результат: 5-6 место.

5. Into The Breach (Bill, adzantick, Chessie, TANNER, j4)
Британская орга из сезона в сезон меняет состав но никак не достигнет хоть каких-то результатов.
Вообще на сей раз получилось не так плохо, как может показаться. Да, рассчитывать на что-то большее, чем уверенная четвертая строчка не приходиться, но пару карт у оппонентов посильнее точно заберут.
Ожидаемый результат: 4-5 место.

6. Winter Bear ( Re{Ali}Ty, Pastil, KaChal, Zoom-ZigZag, FaNtaSma)
Это реально парни из Ирана, которые прошли европейские квалы. Красавчики, конечно, но вряд ли им что-либо светит даже в нижнем диве, там чисто пятисотники играют.
Ожидаемый результат: 7-8 место.

7. goonsquad (aQua, LIMMP, s4, Handsken, Peksu)
Уфф, ну просто гляньте на этот состав! Отверженные шведы (и 1финн), которые собрали свой стак и собираются мстить. Вообще выглядит забавно, ибо практически каждого из них можно назвать руинером в определенный промежуток времени. Чарлидота - руинил, Лимпп - руинил, с4 - ))), Хандскен - руинил, Пексу - он просто никакой, аморфная пятерка, по типу Леброна.
Но у меня есть наитие, что они прям катком пройдутся по нижнему дивизиону и выйдут в верхний, даже Аликов разнесут, чисто на + мораличах.
Ожидаемый результат: 1 место.

8. IVY (lowskill, Mo13ei, Max, Qupe, jmvincento)
Думаю результат будет такой же как и у иранцев, но мне у них импонируют мидер и четверка. Моисей реально может выбраться на уровень повыше, а Кьюп просто на паджике разносит.
Ожидаемый результат: 7-8 место.

Второй цикл Dota Pro Circuit 2021/22 в Западной Европе пройдет с 14 марта по 20 апреля в формате Round Robin. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 920 очков DPC в первом дивизионе и 75 тысяч долларов во втором. 4 сильнейших коллектива попадут на мейджор в Швеции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me