Valve: «Мы не видим возможность провести лигу Восточной Европы в обозримом будущем»

Разработчики Dota 2 выпустили официальное заявление касаемо переноса второго сезона Dota Pro Circuit 2021/22 в Восточной Европе на неопределенный срок. Согласно анонсу, Valve связались с представителями СНГ и пришли к выводу, что в настоящее время провести лигу в регионе невозможно.

Мы не видим возможность провести лигу Восточной Европы в обозримом будущем, поэтому с большим сожалением откладываем проведение весеннего тура в одном из самых ярких и легендарных регионов. В этих обстоятельствах Epic Esports Events по собственной инициативе обратилась к нам и отказалась от прав на освещение лиги в Восточной Европе, чтобы игроки, команды и сообщество сосредоточились на своей безопасности.

Некоторые игроки из Восточной Европы попросили нас продолжить лигу. Мы считаем, что в настоящее время это невозможно. Однако мы связались со всеми командами и игроками лиги, чтобы узнать личную ситуацию каждого участника и понять, есть ли возможные варианты проведения лиги.

Дота всегда была глобальной игрой. Само название турнира The International — это свидетельство всеобщего празднества, объединяющего людей из всех стран в исключительное сообщество страстных фанатов. Цель этого турнира и профессионального сезона в целом — показать невероятную силу человеческого единения, которую питает каждая частичка фанатского сообщества.

Мы искренне надеемся, что сможем вернуться к международной публике, и прежде всего желаем безопасности нашим друзьям в затронутых регионах.

Напомним, что первый сезон DPC 2021/22 проходил с 29 ноября по 23 января в онлайне и закончился региональными финалами вместо отмененного мейджора. Вторая региональная лига в СНГ должна была пройти с 14 марта по 24 апреля и завершиться мейджором в мае


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com